ГлавнаяПраздникиДень всех влюбленныхПодготовка » Где в Киеве прочувствовать романтику на День влюбленных

Где в Киеве прочувствовать романтику на День влюбленных

Где в Киеве прочувствовать романтику на День влюбленных

Чтобы необычно провести праздник, можно загадать желание у дерева счастья или написать любимым на стене признаний

День святого Валентина все влюбленные, как правило, планируют провести особенно: встреться в романтичном месте, где царит незабываемая атмосфера, полюбоваться красивыми пейзажами и рассказать своей второй половинке об искренних чувствах там, где это признание обязательно запомнится. «Сегодня» подобрала шесть романтических мест в Киеве, где можно провести волшебный вечер 14 февраля.

В цветах. Провести День влюбленных можно в оранжерее ботанического сада им. Гришко на Печерске, где уже наступило тропическое лето. В оранжерейных комплексах — пик цветения азалий и камелий, ярко-розовый цвет которых добавит красок в ваше свидание. Там же можно увидеть разнообразные кактусы, орхидеи и плодовые тропические деревья — (лимоны, мандарины), а также сфотографироваться на их фоне. Стоимость входного билета — 5 гривен.

Секретная улочка. Од­на из самых красивых и уютных улиц столицы, где мож­но прогуляться влюбленной ­па­ре — Воздвиженская. Она находится в элитном Воздвиженском квартале, построенном несколько лет тому назад на Подоле. Называют ее секретной потому, что квартал практически не заселен, а потому здесь очень малолюдно. Здесь можно настроиться на романтический лад благодаря приглушенному свету фонарей.

На губах и с солнцем. На Оболонской набережной, на Аллее Муз не так давно появилась нестандартная лавочка в форме губ. Своим внешним видом она призывает киевлян не забывать о романтике, сидя на берегу Днепра. А неподалеку, на ул. Тимошенко, 29, можно увидеть умилительную скульптуру солнца, которое мирно спит в кровати.


Тайная аллея. На Подоле посидеть, прижавшись друг к другу, можно в уютной ажурной беседке (Андреевский спуск, 21): ее построили на деньги купца Василия Кокоревского, который в далеком 1863 году пожертвовал Киеву 1000 рублей на ее возведение. Правда, власть, положив деньги в банк, забыла о них аж на 33 года. За это время на эту сумму набежал немалый процент, и власти решили вместо одной беседки построить две: второе гнездышко для влюбленных установили неподалеку от памятника князю Владимиру. А если пройти ниже (Андреевский спуск, 28), можно попасть на спрятанную аллею для влюбленных, но попасть туда можно только через внутренние дворики, спустившись по деревянной лестнице.

Стена признаний. Од­но из самых романтических мест в городе находится на Ярославом Валу, 15. Там есть стена, которую влюбленные используют для признаний в любви. И поговаривают, что если там написать свое признание, безответная любовь обязательно станет настоящей. Помимо стихотворений Иосифа Бродского «Письма в стене», на ней есть даже признание в любви украинских певцам и даже актрисе Одри Тату. Писать свое признание здесь положено мелом.

Дерево счастья. Загадать желание на настоящую любовь можно в Наводницком парке, возле волшебного дерева, выкованного целиком из железа, — даже листья и плоды на нем металлические. По поверью, помолвленные влюбленные или уже молодожены должны завязать ленточку на его ветке, как знак соединения судьбы на долгие годы, и дотронуться до листика или яблока, чтобы наследники были счастливыми и здоровыми.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Где в Киеве прочувствовать романтику на День влюбленных» на Форуме

газета Сегодня
14.02.2014  18963

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Юляшка
Дата: 09.02.2018 16:36

                        Спасибо за очень интересную статью. Мы с мужем вечером заказали столик в ресторане Четыре сезона http://seasonsua.com и сняли номер для отдыха. А вот где погулять днем не знали. Благодаря вашей статье и эта задачка решилась. Спасибо


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...