Главная » Наш Киев

Как Киев отпразднует День Конституции - список мероприятий

Киев начал подготовку к празднованию 22-й годовщины Конституции Украины. В связи с этим мэрией Киева утвержден соответствующий план мероприятий, передает пресс-служба КГГА.

Так, с 15 до 30 июня в городской специализированной молодежной библиотеке "Молодая гвардия" будет организована выставка материалов "Оберег нашей государственности". А с 20 по 30 июня в публичной библиотеке им. Леси Украинки пройдет  книжная выставка "Конституция - фундамент правового государства". 

С 21 по 28 июня во всех районах Киева пройдет ряд торжественных мероприятий в честь празднования 22-й годовщины Конституции Украины, возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся историческим деятелям украинского государства с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественности. С 25 по 26 июня пройдут информационно-просветительские и творческие мероприятия в детских лагерях отдыха с дневным пребыванием детей на базе учреждений общего среднего образования Киева.

В парке "Интернациональный" 27 июня ожидается праздничный концерт "Молодежь за Конституцию Украины". В этот день также проведут беседу у книжной выставки "Оберег государственности" и экспресс-информирование "Правовая азбука государства" в центральной библиотеке им. Тараса Шевченко для детей. 

28 июня состоится церемония возложения цветов к памятнику гетману Филиппу Орлику. Также в этот день, с участием лучших художественных любительских коллективов города Киева, на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке для киевлян и гостей города организуют праздничную концертную программу. В парках культуры и отдыха "Победа", "Партизанской славы", "Гидропарк", Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского, а также Центральном парке культуры и отдыха организуют праздничные народные гуляния, концертные программы и другие развлекательные мероприятия.

В течение июня пройдут книжные выставки, обзоры литературы, читательские конференции и другие просветительские мероприятия в районных библиотеках города. В читательской зале Государственного архива Киева организуют выставку архивных документов "К 22-й годовщине Конституции Украины".

Утвержденному плану мероприятий также определено проведение мероприятий по благоустройству и праздничному тематическому оформлению города и других организационных вопросов. В частности, профильным структурным подразделениям до 25 июня поручено упорядочить объекты культурного наследия, провести ремонт и обновить памятники и места захоронения лиц, погибших в борьбе за свободу и независимость Украины, до 28 июня - установить Государственный Флаг Украины на зданиях, электро - и световых опорах Киева. Напомним, Конституцию - Основной Закон Украины принято на пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996 года.

День конституции

КГГА 05.06.2018 10532

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...