Главная » Наш Киев

Афиша День Киева 2018

Столица отметит свой 1536-й День рождения традиционно в последние весенние выходные. Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Киева 2018, пройдут в воскресенье 27 мая. Для киевлян и гостей столицы - это отличная возможность отдохнуть и весело провести время. К тому же, выходные продлятся до 28 мая включительно, в связи с празднованием Троицы.

В 2018 году День Киева будут отмечать позже, чем обычно. В честь 1536-й годовщины в городе пройдет множество праздничных мероприятий, в т.ч. Всеукрсинский велодень и Пробег под каштанами.

Утром 24 мая на Майдане Незалежностиa> состоится официальное открытие Фестиваля чемпионов. В этот день каждый желающий сможет сфотографироваться с кубками Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, на фестивале планируются выступления украинских и европейских музыкальных коллективов.

В течение четырех дней планируются различные мероприятия от спонсоров - можно будет выиграть билет на финал мужской Лиги чемпионов, который состоится 26 мая. Кроме того, на установленном на Крещатике футбольном поле пройдет Матч легенд с участием футболистов топ-уровня, а в решающей игре планируется участие братьев Виталия и Владимира Кличко. Завершится фестиваль 26 мая в 18:00 перед финальным матчем чемпионата.

После этого УЕФА передаст локацию городу Киев для проведения торжеств в честь Дня города.

27 мая на Крещатике состоится грандиозная концертная программа по случаю празднования Дня Киева и закрытия футбольного турнира Финала Лиги чемпионов УЕФА. Запланировано: выступления 3 оркестров и 2 хоров, шоу маршевых барабанов и шоу на цимбалах, VJ-шоу и DJ-сеты, вокальные и танцевальные перформансы-флешмобы, а также много неожиданностей и сюрпризов. Мероприятие будет проходить с 13 до 21.00 в рамках и на площадке Фестиваля Лиги Чемпионов (рядом с КГГА). Кульминацией праздничного действия станет масштабный вокальный флешмоб – выполнение гимна Лиги Чемпионов в сопровождении НАОНИ (Национального академического оркестра народных инструментов Украины) и яркого vj-show на больших экранах.

Традиционный Мегамарш в вышиванках в 2018 году состоится накануне Дня города Киева - 19 мая. Предварительно планируется, что он стартует в 14:00 от Золотых ворот. Маршрут движения уточняется.

На ВДНХ 25-27 мая будет проходить Фестиваль украинского крафтовой пива Craft Beer Fest, а в Украинском доме в эти дни ожидается ежегодный "Фестиваль мороженого".

Ко Дню города в Киеве откроют обновленный парк "Владимирская горка".

Ежегодная спортивно-благотворительная акция "Пробег под каштанами", которая обычно проходит в рамках Дня Киева, в 2018 году состоится 3 июня. Мероприятие пройдет в 26-й раз. Пробег профессиональных спортсменов стартует в 9:00 на Михайловской площади. Обычно он проходит по маршруту: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – ул. Владимирская – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Крещатик – Площадь Независимости — разворот по ул. Крещатик и в обратном направлении. Финиш: Михайловская площадь. В рамках спортивного праздника также проводятся акции: "Благотворительный Пробег" с участием людей без специальной спортивной подготовки, "Забег мужественных" с участием спортсменов на инвалидных креслах, "Пробег в ходунках" (малыши от 6 до 14 месяцев), "Детский забег" (дети до 15 лет). Благотворительный (регистрационный) взнос составляет 250 гривен с участника.

Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park в этом году, в связи с переносом празднования Дня Киева из-за проведения в столице финала Лиги чемпионов УЕФА, также состоятся позже - 1-3 июня. В гонках примут участие около 200 профессиональных спортсменов.

В этом году велогонка Race Horizon Park в международном статусе UCI 1.2 (Международный союз велосипедистов) пройдет в седьмой раз. Начинаясь в 2012 году с групповой однодневки на шоссе для мужчин, велогонка выросла до 5 отдельных рейтинговых соревнований, и теперь составляет: три отдельные групповые соревнования по шоссе для мужчин; одну групповую велогонку и одну велогонку на время для женщин.

Обычно в рамках соревнований в Киеве также проходит "Всеукраинский Велодень".

27 мая на площадке Национального исторического музея в Киеве пройдет фестиваль "Цивилизация", который воспроизведет историю армий мира с древнейших времен.

сеть 24.05.2018 10539 афиша, день Киева, день города, 2018

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...