Главная » Наш Киев

В Киеве из-за гриппа начали массово закрываться школы

Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин уже полностью закрылись 20 школ, еще в 36 приостановили учебу некоторые классы. Об этом сообщили сегодня в Киевской горадминистрации.

"Такое решение приняли руководители учебных заведений совместно с районными управлениями образования. Сейчас смое большое количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Деснянском (закрыто 7 школ) и Оболонском (закрыто 6 школ) районах. Не закрыто ни одного школьного учебного заведения в Печерском и Подольском районах", – отметил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Он напомнил, что в связи с ростом уровня заболеваемости среди детей члены Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение о возможности временного приостановления учебного процесса в учебных заведениях – при отсутствии 20% от общего количества учащихся. Учебный процесс может быть приостановлен как в школе в целом, так и поклассово. Дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

"Важно усилить дезинфекционный режим в помещениях, обеспечить соблюдение нормативных показателей температуры воздуха, проводить регулярное сквозное проветривание комнат, не допускать к посещению учреждений лиц с признаками инфекционного заболевания. Также необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей. Такие рекомендации касаются как учебных заведений, так и предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, где работают люди", – рекомендуют в мэрии.

сеть 07.02.2018 10533 карантин, школа, грипп, ОРВИ

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...