Главная » Наш Киев

Парад на День независимости Украины: как это будет выглядеть

Парад на День независимости Украины: как это будет выглядеть

В сети появились видео с первой репетиции парада ко Дню Независимости Украины.

Министр обороны Степан Полторак отметил, что доволен подготовкой всего личного состава, который принимает участие в параде, несмотря на определенные недостатки работы подразделений, на которые им сразу же указали.

Говоря об участии иностранных войск в параде, Полторак подчеркнул, что ожидается около 10 подразделений из разных стран. Некоторые будут представлены в полноценном составе, другие — группами знаменосцев с флагами их стран.

Глава Минобороны отметил, что большинство участников парада принимали участие в АТО. Это касается и курсантов — 60% их личного состава являются участниками боевых действий на Востоке.

"Мы решили в этом году не прогонять технику, а показать модернизированную и новую технику. Ее будет до 70 единиц", — подчеркнул Полторак.

Напомним, что 4 августа состоялась еще одна репетиция парада на аэродроме Антонова в Гостомеле. Было объявлено, что в этом году планируется участие более 4,5 тыс. военнослужащих, из них более 3600 украинских военных и около 70 единиц техники, из которых 25 единиц — это новые образцы.

Цензор.Нет 21.08.2017 10534 парад, день независимости

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...