Главная » Наш Киев

Киев выделил на реконструкцию зоопарка 200 миллионов гривен

Киевсовет выделил 200 миллионов гривен на часть реконструкции столичного зоопарка. Об этом на брифинге заявил заместитель мэра города Александр Спасибко 6 июня. 

По словам Спасибко, на реконструкцию первой очереди в 2017 году выделено 200 миллионов гривен из столичного бюджета. Предполагается реконструировать часть зоопарка до начала следующего года. 

- Хотим сделать и сделаем яркий европейский объект. В первую очередь это будет реконструкция входной группы, обезьянника, двух озер. Уже в следующем году киевляне смогут увидеть, насколько хорошим будет этот объект. Это будет лучший зоопарк в Украине и будет конкурировать с европейскими зоопарками, - уверен Спасибко. 

Реконструировать в целом зоопарк будут предположительно до 2019 года. Обновленный объект будет максимально приближенным к природным условиям. Шумным аттракционам здесь будет не место. Животных освободят из клеток и запустят в специальные ландшафтные вольеры.

СПРАВКА

Киевский зоопарк раскинулся на 34 гектара. Был основан в 1908 году. В нем проживает более трех тысяч животных, которые представляют 369 видов. Ежегодно его посещают более полумиллиона человек. Зоопарк является членом Евроазиатской и Украинской ассоциации зоопарков и террариумов.

КГГА 12.06.2017 10531

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...