Главная » Наш Киев

Как выглядит обновленный парк "Наталка" на Оболони

Как выглядит обновленный парк "Наталка" на Оболони

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии парка "Наталка", сообщает пресс-служба КГГА. Глава города заявил, что этот парк является "золотым" стандартом для всех зеленых зон столицы.

- Урочище "Наталка" между Оболонской набережной и Московским мостом долгое время было заброшенным. И его пытались застроить. Но вместе с киевлянами нам удалось вернуть этот участок городу. При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище "Наталка" в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали лучший парк Киева, - отметил Виталий Кличко.

За время реконструкции, в парке полностью переделали ступеньки, обустроили смотровые площадки в верхней части парка, также проложили новые коммуникации, построили общественный туалет, в котором оборудовали пеленальный столик для младенцев.

Вдоль аллеи рядом с берегом Днепра установили три беседки, открыли площадку для занятий спортом и ??поле для мини-футбола.

А для новых деревьев и клумб обустроили автоматический полив с водозабором из Днепра. Центральную аллею украсили зонами для парковых скульптур.



кгга 29.05.2017 10538 парк, Наталка

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...