Главная » Наш Киев

День Киева 2017

День Киева 2017

В 2017 году День Киева будут отмечать 27-28 мая. В честь 1535-й годовщины в городе пройдет множество праздничных мероприятий, в т.ч. Всеукрсинский велодень и Пробег под каштанами.

День города Киева ежегодно отмечают в последние выходные мая. В 2017 году начало гуляний ожидается уже с 22 мая. В течение недели в городе пройдет большое количество спортивных мероприятий, концертов, выставок, детских конкурсов и фестивалей.

«В четверг после шествия оркестров, начало которого запланировано на 18:00 от парка Шевченко, на Софийской площади состоится музыкальный батл. Кроме того, выберут лучшую вышиванку и лучшую вальсирующую пару. Из главных особенностей — выступление оркестра барабанщиков из Львова и интерактивный 11-метровый металлический торт, на который люди смогут крепить свои ленточки с желаниями. Планируется выступление воспитанников Института Глиэра с номером о Киеве. В этот же вечер пройдет Фестиваль мороженого», — рассказал руководитель этнопроекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Официальная часть Дня Киева сейчас проходит на Софийской площади. В прошлом году здесь состоялся фестиваль "День Києва. Свято на пагорбах", организованный авторами фестиваля "Країна мрій". Также в праздничной программе были: Свободный дворик на Андреевском спуске, Сцена памяти на Михайловской площади, Литературная сцена на Пейзажной аллее и Фестиваль искусств Anne de Kiev festНа территории Софии Киевской.

А с пятницы по воскресенье с 10:00 на Софийской площади будут проходить танцевальные мастер-классы и концерты. «Завершится празднование гала-концертом с участием более сотни артистов — он начнется в 16–17:00 в воскресенье. Будут выступать ансамбли бального танца, споют Мария Яремчук, MamaRika, Tayanna и еще две секретные звезды в 21:00», — сообщил Добруцкий. Одновременно будут работать фуд-корт и ярмарка сувениров UAmade Fest.

Кроме того, в прошлом году праздничные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках. COMMA Stage на Контрактовой площади собрал исполнителей новой украинской музыки. здесь же проходила ярмарка украинских брендов UAmade Fest. На Почтовой площади в рамках празднования "Дней Киева" проводили ярмарки, квесты, фотовыставку, концерты и проч. В рамках летнего проета "Країні розваг" на ВДНХ организовали развлечения для всей семьи. В Ботсаду им. Гришко прошел Фестиваль фестивалей Garden Music. На Певческом поле можно было посетить фестиваль вкусных рекордов с множеством кулинарных сюрпризов и гигантских сладостей.

28 мая в рамках Дня Киева состоится ежегодная спортивно-благотворительная акция "Пробег под каштанами". В 2017 году мероприятие пройдет в 25 раз! Пробег профессиональных спортсменов стартует в 10:00 и пройдет по маршруту: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – ул. Владимирская – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Крещатик – Площадь Независимости — разворот по ул. Крещатик и в обратном направлении. Финиш: Михайловская площадь. В 10:10 начнется "Забег мужественных" с участием спортсменов на инвалидных креслах. В 10:25 стартует большой благотворительный забег с участием людей без специальной спортивной подготовки. Ожидается участие не менее 5 тыс. бегунов. Перед этим с 9:00 провойдет "Пробег в ходунках" (малыши от 6 до 14 месяцев), а в 9:30 - "Детский забег" (дети до 15 лет). Благотворительный (регистрационный) взнос составляет 150 гривен с участника.

С 26 по 28 мая в Киеве снова пройдут Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park. Серию гонок откроет 26 мая Horizon Park Race for Peace в пгт Чабаны на "Олимпийском кольце". Визитной карточкой чемпионата вновь станет субботняя гонка Horizon Park Race Maidan 27 мая, в День Киева. В этом году субботний старт сохранил свою изюминку - проезд по Майдану Независимости, Европейской площади и всей улице Крещатик, но серьезно изменил само кольцо: теперь гонщики проедут рекордный по длине круг в 19 км вплоть до Проспекта Победы и ст. м. "Нивки". 28 мая состоится Horizon Park Race Classic в Соломенском районе. Второй год подряд пройдут женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT.

На Днепре ко Дню Киева проводят этап розыгрыша Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба. Любительские команды, усиленные профессиональными яхтсменами-гонщиками борятся за право обладания переходящим, серебряным кубком XIX века.

Также в субботу откроют обновленный парк «Наталка» на Оболони: там обустроили велодорожки, спортивные площадки и зону стрит-воркаута.

по материалам форума 22.05.2017 10537 Киев, день города, 2017, День Киева

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...