Главная » Наш Киев

"Киевводоканал" временно запретит пользоваться водой в некоторых районах

"Киевводоканал" с 11 по 14 апреля проведет профилактическое промывание сетей.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.>

В ночь с 11 по 12 апреля, с 24:00 до 02:00 будут промывать сети в Чапаевке. А в Днепровском районе – в ночь с 13 на 14 апреля, с 23:00 до 07:00.

В зону работ попадут улицы: Бориспольская, Академика Горбунова, Оросительная, Ремонтная, Ташкентская, а также поселки Рембаза и ЖБК-135. Предварительно осуществляется очистка и промывка резервуара чистой воды на насосной водопроводной станции "Южный Водопарк".

Профилактику проводят ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. 

В течение времени выполнения работ "Киевводоканал" не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная, не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Как известно, промывание - это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода (в том числе и в резервуарах) не застаивалась, а ее качество - не ухудшалась. 

Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищают от возможного осадка.

Напомним, с 10 апреля "Киевэнерго" начинает гидравлические испытания столичных теплосетей, на время которых горячее водоснабжение будет приостановлено для некоторых потребителей.

КГГА 12.04.2017 10532 теплосеть, вода

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...