Главная » Наш Киев

Средство экстренной помощи: сухой шампунь

Средство экстренной помощи: сухой шампунь

У каждого человека хотя бы раз в жизни была ситуация, когда времени на сборы не осталось ни минутки, а внешний вид прически совершенно не устраивает — волосы примяты, имеют тусклый и безжизненный вид, абсолютно не хотят укладываться в прическу.

В результате — настроение испорчено, человек чувствует себя не в своей тарелке все время, думая о том, что его прическа имеет совсем не такой вид, как хотелось бы.

Идеальным решением этой проблемы станет Batiste сухой шампунь производства Британии, который освежит и улучшит вид волос и позволит уложить их в прическу.

Форма выпуска

Шампунь выпускается в виде сухого аэрозоля, который не содержит воды. Удобный дозатор-распылитель позволяет точно отмеривать и распределять шампунь, не оставляя на волосах лишнего средства, а также экономно расходовать продукт, которого хватит на длительный срок.

Подобные средства, которые выпускаются без дозатора, не позволяют так точно рассчитать необходимое количество, в результате чего на волосах могут остаться белые хлопья, которые отнюдь не украсят внешний вид прически.

Принцип действия

Уникальная технология «Никакой воды» обеспечивает быстрое и полное впитывание излишнего жира. Шампунь бережно подсушивает волосы, которые становятся легкими и пышными и легко укладываются в прическу. Применив шампунь, пользователь быстро и просто добьется эффекта свежевымытых волос, которые не будут блестеть от излишнего жира.

Следует помнить о том, что шампунь не предназначен для ежедневного использования и является своеобразной «скорой помощью», которая пригодится в поездке, офисе или дома, когда надо быстро и качественно очистить волосы. Эффект чистоты сохраняется в зависимости от типа волос до 6 часов после нанесения.

Виды шампуня

Линейка шампуней Batiste включает 4 вида, среди которых каждый пользователь сможет подобрать именно то средство, которое ему подходит:

  • Классические шампуни (Revitalise it) — самый первый из появившихся сухих шампуней производителя — оригинальный вариант, который отличается от других средств этой категории только ароматом. Есть шампуни с ароматом вишни, тропическим, морозным или цветочным ароматами. Запахи этих средств мягкие и слабо выраженные, что позволяет использовать их вместе с любимым парфюмом, не опасаясь, что запахи смешаются, создавая новый неизвестный аромат.
  • Hint of colour — набор средств с различными цветными пигментами. Благодаря цветовой гамме можно подобрать шампунь для блондинок, шатенок и брюнеток. Это особенно важно, когда волосы темного цвета — даже если шампунь передозировали, в волосах не останется белых комочков, которые невозможно удалить даже с помощью густого гребня, что, несомненно, произошло бы при использовании классического шампуня белого цвета. Средства из этой категории маскируют седые или отросшие корни волос, которые отличаются по цвету.
  • Oomph it — линейка, которая включает одно средство «XXL Volume” для очистки волос и увеличения объема прически. Безжизненные слабые волос при помощи этого средства можно легко уложить в любую прическу.
  • Nourish it Batiste Strength and Shine — шампунь, который в своем составе содержит аргинин. Это аминокислота, которая входит в состав кератина волос, благодаря этому шампунь не только очищает волосы, но и стимулирует их рост, укрепляя корни и волосяной ствол. Благоприятно действует на кожу головы, способствуя заживлению небольших ранок и трещинок.

Состав

  • Пропан-изопропан-бутановая смесь, которая создает в аэрозольном баллоне необходимое давление и обеспечивает процесс распыления средства при открытом клапане.
  • Крахмал рисовый (Amylum oryzae sativae) — основной компонент экспресс-средства для очистки волос, который обладает хорошей впитывающей способностью, благодаря чему очищает волосы от лишних сальных секретов кожи.
  • Диоксид кремния (Silicium dioxide) — безопасное химическое соединение, обеспечивающее сыпучесть шампуня, предотвращая образование комков.
  • Тальк (Talcum) — абсорбент с дезодорирующими и смягчающими свойствами. Его используют в детских присыпках, что свидетельствует об абсолютной безопасности для организма.
  • Ароматизаторы (отдушки) — лимонен (Limonene) со свежим запахом цитрусовых, линалоол (Linalool) состоит из тонких цветочных ароматов (ландыш и лаванда), гераниол (Geraniol) придает средству немного розовых ноток. Лимонен кроме приятного аромата обладает дезинфицирующими и противогрибковыми свойствами, что способствует сохранности шампуня.
  • Дистеарилдимониум Хлорид (Distearyldimonium chloride), химическое соединение, способствующее смягчению волос. Этот компонент оседает на одежде и его достаточно трудно удалить, поэтому не стоит распылять шампунь, одевшись в костюм.
  • Цетримониум хлорид (Cetrimonium chloride) — химическое соединение, обладающее антисептическими свойствами. Основное назначение этого компонента — снятие эффекта электризации.

Способ применения

  • Перед применением шампуня необходимо встряхнуть баллончик, чтобы компоненты шампуня равномерно смешались.
  • Наносить на волосы надо с расстояния приблизительно 30 см, равномерно покрывая волосы.
  • После нанесения шампунь необходимо распределить по всей длине волос, вбивая его легкими массирующими движениями.
  • Если на волосах остались частицы средства, их необходимо удалить путем стряхивания, вычесывания густым гребнем или выдувания при помощи фена.

Сравнение с другими средствами подобного действия

В ряду средств для очистки волос без использования воды (сухие шампуни) продукт Batiste является несомненным лидером.

Преимущества:

  • Абсолютная безопасность для волос и кожи головы.
  • Наличие распыляющего устройства, что позволяет равномерно нанести шампунь и использовать его экономно.
  • Цветовая линейка, которая позволяет ускорить процесс очистки, избежав вычесывания белых комочков, а также улучшает внешний вид волос, которые приобретают сочный ровный цвет. Возможность замаскировать отросшие и седые корни волос.
  • Содержание смягчающего компонента, облегчающего расчесывание и укладку.
  • Наличие средства, которое позволяет не только очистить волосы, но и увеличить их объем.
  • Удобный дозирующий флакон, его можно взять с собой в поездку, на работу, в отпуск.

Где купить

Сухие шампуни Batiste можно выбрать и приобрести на сайте Медмагазин сети «Ваше здоровье», где присутствуют средства из всех линеек. Здесь можно перед покупкой ознакомиться со свойствами продукта и сделать правильный выбор.

Анастасия 23.03.2017 10534 прическа, шампунь

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...