Главная » Наш Киев

Подробности ЧП с детьми в Киеве: отравились 42 человека

Подробности ЧП с детьми в Киеве: отравились 42 человека

В Госпродпотребслужбе рассказали подробности отравления детей в столичных учебных заведениях. Выяснилось, что вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована сразу в трех учебных заведениях – средней специализированной музыкальной школе-интернате им. Лысенко, Киевском государственном хореографическом училище и Государственной художественной средней школе им. >Шевченко.

"По результатам эпидемиологического расследования временно приостановлена работа предприятия, которое обеспечивало питанием учеников указанных заведений. Кроме того, направлено письмо в ГУ НП в Киеве об открытии уголовного производства по фактам обнаруженных нарушений санитарного законодательства. При проведении проверки предприятия нашли ряд нарушений. Среди них – отсутствие маркировки на мясе свинины, которое хранится в низкотемпературном холодильнике, не предоставлены документы на куриные яйца, неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений пищеблока, нарушение правил мытья посуды", – сообщают в Госпродпотребслужбе.

Здесь также добавляют, что на сегодняшний день количество пострадавших не изменилось и составляет 42 человека. В инфекционном отделении Киевской городской клинической больницы №1 по состоянию на утро 5 февраля на стационарном лечении остается 8 пострадавших.

газета сегодня 06.02.2017 10533 школа, заведение, отравление

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...