Главная » Наш Киев

Mетрополитен откажется от жетонов к концу года

Mетрополитен откажется от жетонов к концу года

Предприятие готовится к переходу на единый электронный билет и будет постепенно выводить жетоны из обращения
Киевский метрополитен планирует изъять из обращения жетоны в течение этого года. Об этом пресс-служба столичной подземки сообщила в ответ на информационный запрос.

«КП «Киевский метрополитен» планирует изъять из обращения жетоны в течение 2017 года», - говорится в ответе.

Отмечается, что на 1 января этого года общее количество жетонов, которые учитываются на предприятии, составляет 2 149 689 штук.

«В течение 2016 количество жетонов, которые учитываются в метрополитене, уменьшилась на 1 864 172 штук», - добавили в пресс-службе.

На вопрос, когда будут введены проездные билеты нового образца, которые заменят жетоны, в пресс-службе ответили, что это будет происходить постепенно.

«Учитывая принятие 17.01.2017 Верховной Радой Украины закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте», КП «Киевский метрополитен» готовится к переходу на единый электронный билет, постепенно выводя жетон из обращения как средство оплаты проезда», - сообщили в пресс-службе.

Стоимость такого билета будет известна после определения вида электронного средства оплаты разового проезда в рамках внедрения единого электронного билета для всего пассажирского транспорта Киева.

Также подчеркивается, что пока в будни для прохода в метрополитен жетоны используются 550-600 тысяч раз в сутки.

«Это количество постепенно уменьшается из-за перехода пассажиров на проездные билеты на основе бесконтактных карточек», - добавили в пресс-службе.

UNN 06.02.2017 10532 жетон, метро

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...