Главная » Наш Киев

В январе создано 240 дополнительных мест в детских садах Киева

В январе создано 240 дополнительных мест в детских садах Киева

За первый месяц 2017 года в дошкольных учреждениях Киева было создано дополнительно 240 мест. Об этом рассказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба администрации.
«Буквально за месяц в десяти дошкольных учебных заведениях Киева открыто 13 дополнительных групп, что соответствует одному полноценному детском саду», — сообщила Старостенко.
По ее словам, одним из самых интересных проектов в 2017 году станет детский сад № 305, который долгое время не использовался по своему целевому назначению. За средства немецкого правительства будет осуществлен комплексный ремонт учреждения, а за городской бюджет - закуплены мебель, хозяйственный и спортивный инвентарь, а также оборудованы пищеблок и прачечная. Ожидается, что в садике будет открыто пять групп (13 детей в каждой).
Отмечается, что всего в 2017 году запланировано открыть еще более 1,5 тысячи мест в киевских дошкольных учебных заведениях. Сейчас уже утвержден перечень садов, согласована проектно-сметная документация и начаты работы в них.
Как сообщалось ранее, 21 декабря мэр Киева Виталий Кличко открыл восстановленный и капитально отремонтированный детский сад № 423 (ул. Дегтяревская, 43а) в Шевченковском районе столицы. А 29 декабря в Дарницком районе столицы открылся новый детский сад № 791 (ул. Вишняковская, 10).

КГГА 04.02.2017 10531 детский сад, группа

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...