Главная » Наш Киев

SOS: восстановление микрофлоры после антибиотиков

SOS: восстановление микрофлоры после антибиотиков

Диарея, дисбактериоз, перхоть, угри, выпадение волос имеют одну причину – нарушение микрофлоры кишечника после приема антибиотиков. Удивляет? Решение простое – употребляйте пребиотики во время и после лечения. Как принимать Йогурт капсулы, знают практически все, однако не так все просто. Заслуженный врач-гастроэнтеролог дает важный совет о том, как не допустить гниения в кишечнике.

Любая микрофлора человеческого организма имеет миллионы полезных микроорганизмов, отвечающих за метаболизм, работу иммунной системы, желудочно-кишечного тракта и т. д. Все они не выдерживают мощи антибиотических препаратов. Как результат появляются дисбактериоз, диарея, ослабление иммунитета, нарушения гормонального фона, ухудшение состояния кожи, даже приступы паники, тревога и психологические расстройства.

Как показали медицинские исследования, проведенные в ряде научных центров по всему миру, пациенты, не принимавшие пребиотики (коими являются капсулы Йогурт) во время приема и после курса антибиотиков, имели проблемы с ЖКТ даже спустя полгода после выздоровления.

7 причин принимать капсулы Йогурт

Это эффективный препарат для восстановления естественной микрофлоры кишечника, который:

1.   Поддерживает оптимальное состояние иммунной системы.

2.   Предотвращает обострение в случае диареи и не допускает дисбактериоза.

3.   Патогенные микробы не появляются.

4.   Способствует улучшению обмена веществ.

5.   Быстро действует.

6.   Не имеет побочных эффектов и эффектов от передозировки

7.   Оптимален для людей, не употребляющих кисломолочные продукты.

Йогурт – надежный пребиотик, который можно пить детям и взрослым. В зависимости от дозировки препарата в одной капсуле содержится от 2 до 5 миллионов лактобактерий, защищающих кишечник от появления гнилостных бактерий и раздражения, пектин, выводящий токсины, экстракт корня ревеня, оказывающий легкий слабительный эффект.

Женщины особенно трепетно относятся к любым негативным изменениям на своем лице и теле, поэтому должны знать, что проблемы с микрофлорой кишечника ярко отражаются на внешности. Появляется перхоть, угревая сыпь, волосы становятся слабее и выпадают. А дело в том, что бактерии, обитающие на коже лица и головы и входящие в состав микрофлоры кишечника, взаимосвязаны. В связи с этим многие косметические бренды создают средства, в состав которых входят компоненты пребиотиков. Благодаря такой ухаживающей косметике:

  • решаются проблемы с акне;

  • оказывается противовоспалительное действие;

  • замедляется старение кожи.

Однако если пребиотики не помогли, значит ли, что они не эффективны? На этот вопрос отвечает врач-гастроэнтеролог, д. м. н., заслуженный врач Украины Вадим Шипулин:

«Если получилось, что в случае пациента пребиотики бесполезны, проводится копрограмма (анализ кала). При выявлении болезнетворных организмов врач назначает препарат для их уничтожения. Если не назначить т. н. кишечные антисептики, то болезнетворные организмы будут там паразитировать годами, а пребиотики не смогут сбалансировать микрофлору кишечника», – сказал он.

Йогурт не является панацеей во время приема антибиотических препаратов, но может помочь в предотвращении целого ряда проблем со здоровьем!

Анастасия 27.01.2017 10531 микрофлора, кишечник, антибиотики

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...