Главная » Наш Киев

В Киеве 10 тысяч лифтов отработали свой эксплуатационный возраст

В Киеве 10 тысяч лифтов отработали свой эксплуатационный возраст

В Киеве эксплуатируется 22 тыс. лифтов, из них около 10 тыс. отработали свой эксплуатационный возраст – 25 лет. Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.
"Всего в Киеве более 22 тыс. лифтов, из которых на сегодняшний день более 10 тыс. отработали свой эксплуатационный возраст – более 25 лет. Это проблема общегородская", – сказал Бондаренко. Он отметил, что столичная власть не может одновременно заменить все лифты. Но их каждый год ремонтируют, их постоянно проверяет Госгорпромнадзор и выдает разрешение на эксплуатацию. По его словам, в прошлом году отремонтировали и модернизировали более 270 лифтов.
В частности, на 2017 год по Программе экономического и социального развития столицы на ремонт лифтов планируется 90 млн гривен.
Кроме того, он прокомментировал ситуацию, которая сложилась на прошлой неделе в доме на улице Наумова, 23 В на шестом этаже, где оборвался лифт.
"О случае на улице Наумова, 23В. Была поломка: тросы выскочили из тормозных клиньев. Сейчас работу лифта восстановили. Лифт отработал свой эксплуатационный срок", – рассказал он.

Укринформ 23.01.2017 10532 лифт, дом, аварийный

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...