Главная » Наш Киев

Киевский метрополитен отменит жетоны

Киевский метрополитен отменит жетоны

Руководство столичного метро планирует отказаться от пластиковых жетонов и полностью перейти на бесконтактную оплату проезда. Об этом сообщила советник руководителя КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

Нововведение в первую очередь призвано сэкономить личное время пассажиров: им больше не понадобится стоять в очередях. По словам Натальи Макогон, до кассы человек доходит в среднем за 80 секунд, а с карточкой всё будет намного быстрее. Также в планах развивать банковскую систему Pay & Pass. Ею для оплаты проезда в метро пользуется уже 15 500 человек.

Процесс перехода на бесконтактную систему займет около 2–3 лет. Первыми откажутся от жетонов станции с низким пассажиропотоком.

Также отметим, что киевское метро продолжает расширять свои онлайн-просторы. Сейчас бесплатный Wi-Fi работает на 11 станциях: «Крещатике», «Площади Независимости», «Площади Льва Толстого», «Университете», «Театральной», «Дворце Спорта», «Олимпийской», «Золотых воротах», «Кловской», «Арсенальной» и «Лукьяновской».

hromadske.ua 22.09.2016 10533 жетон, метро

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...