Главная » Наш Киев

В трех районах Киева временно отключат горячую воду

В трех районах Киева временно отключат горячую воду

С 25 июля по 1 августа 2016 г. ПАО "Киевэнерго" проводит испытания тепломагистралей от ТЭЦ-6, станции теплоснабжения №2, районных котельных "Воскресенка" и "Пар".

Эти теплоисточники обеспечивают горячей водой жителей Деснянского и Днепровского районов столицы (Троещина, Воскресенка), а также Оболони, пишет "Сегодня".

На время проведения испытаний приостановлено горячее водоснабжение 489 жилых домов, 31 детского сада, 24 школ, 146 ведомств и 11 лечебных учреждений в Днепровском районе; 864 жилых домов, 68 детских садов, 50 школ, 253 ведомств и 15 лечебных учреждений в Деснянском районе; 635 жилых домов, 51 детского сада, 3 школ, 228 ведомств и 6 лечебных учреждений в Оболонском районе столицы. Узнать сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте для клиентов "Киевэнерго".

Отметим, что гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, применяемый каждый межотопительный период с апреля по август. График испытаний согласовывает Киевская городская госадминистрация.

Гидравлические испытания позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года. Испытания проводятся теплосетевой водой температурой до +40°С с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды. "Киевэнерго" просит киевлян соблюдать правила безопасности и при обнаружении провалов грунта или асфальта или появления воды или пара на поверхности ни при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

Если есть возможность, оградите их или проследите, чтобы к ним никто не приближался до приезда оперативно-восстановительных бригад компании. Кроме того, компания акцентирует внимание родителей на необходимости проведения разъяснительной работы с детьми относительно безопасности во время прогулок по городу.

Компания просит сообщать о выявленных случаях специалистам ПАО "КИЕВЭНЕРГО" по телефонам информационно-справочной службы компании 15-88 или с мобильного 202-15-88.

Киевэнерго 25.07.2016 10532 Киевэнерго, сеть

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...