Главная » Наш Киев

Как укрепить иммунитет ребенка

В весенний период особенно важно позаботиться об укреплении и поддержании иммунитета малыша. После зимы организм ослаблен, отчетливо ощущается недостаток витаминов, на фоне которого учащаются простудные заболевания. Решить проблему можно с помощью вкусных и питательных напитков из свежих овощей и фруктов. Для приготовления витаминных коктейлей лучше всего использовать профессиональную кухонную технику, такую, например, как горизонтальные шнековые соковыжималки. С их помощью, благодаря низкому количеству оборотов шнека, можно получить максимальную пользу от перерабатываемых фруктов.

3 витаминных напитка для укрепления иммунитета

Смузи из банана, черники и мяты

Черника – настоящий суперпродукт. Она содержит антиоксиданты, оказывает поддерживающее влияние на иммунитет, благотворно влияет на память, моторику, улучшает функционирование головного мозга и нервной системы. В ягоде содержаться витамины В1, В6, С, А, РР, а также микроэлементы: магний, калий, фосфор, железо, медь и органические кислоты. Также черника прекрасный антисептик и природный антибиотик. Если ребенок простужен, или жалуется на боль в горле и кашель, смузи с черникой способен без применения лекарств, вернуть малышу хорошее самочувствие.

Морковный сок

Морковь кладезь витаминов и микроэлементов. Употребление яркого сока из корнеплода насытит организм ребенка витаминами А, С, витаминами группы В, железом, калием, кальцием и натрием. Как известно, витамин С – мощное противовоспалительное и противовирусное средство, которое необходимо принимать в период повышенного риска простудных заболеваний. Больше всего витамина С содержится в цитрусовых, однако они способны вызывать неприятные аллергические реакции, как у детей, так и у взрослых. Морковный же сок хорошо усваивается и не вызывает побочных эффектов в организме. Напиток красивого оранжевого цвета со сладким насыщенным вкусом непременно понравится ребенку любого возраста. Для разнообразия к морковному соку можно добавлять сок из яблок.

Смузи с овсянкой и бананом

Овсянка содержит природный иммуномодулятор - протеин бета-глюкан, который активирует все защитные функции клеток организма на борьбу с вирусами и вредными бактериями. Бананы известные энергетики, содержащие уникальный состав витаминов – В1, В2, В3, В9, А, РР, С, ЕЕ и микроэлементов – кальций, калий, натрий, магний, фосфор, медь, железо и цинк. Смузи из этих двух полезных продуктов станет полноценным и вкусным завтраком, который поможет вашему малышу справляться с последствиями весеннего авитаминоза.

Если вы решили не пичкать ребенка синтетическими витаминами с аптечных полок, а готовить для него разнообразные, вкусные смузи, соки и коктейли, то выгодные цены шнековых соковыжималок в интернет-магазине помогут вам быстро и бюджетно начать заботиться о здоровье ваших домочадцев.

20.04.2017 10536 иммунитет, здоровье

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...