Главная » Наш Киев

Резников обещает сократить рекламу в Киеве на треть

Резников обещает сократить рекламу в Киеве на треть

Столичная власть планирует сократить количество рекламных конструкций на треть. 

“Я уже дважды встречался с представителями Ассоциации наружной рекламы. Мы им объявили главный принцип, который предлагаем для совместного взаимодействия: уменьшение количества рекламы в Киеве неизбежно. Это решение принято, и Ассоциация с ним согласна. Город сейчас похож на помойку. Как я уже говорил, я оптимист и ставлю в план в течение трех месяцев получить нормативные акты, чтобы к концу года количество рекламы уменьшилось”, - сказал Резников.

Он отметил, что от представитель рекламной индустрии ожидается сокращение рекламных конструкций минимум на треть.

Он также рассказал, что в рамках реформирования сферы рекламы будет разработана схема всех улиц Киева с указанием, где и какая рекламная конструкция может быть установлена.

“Это будет известно заранее, на годы вперед. Сейчас мы работаем над концепцией, ждем предложений от Ассоциации. Часть из них уже поступила. Но я им сказал честно, что если мы не сможем достичь баланса и интересы бизнеса будут конфликтовать с интересами общества, город станет на сторону интересов киевлян”, - добавил заместитель председателя КГГА.

По информации пресс-службы КГГА, в Киеве насчитывается более 29 тыс. рекламных конструкций. Из них около 13 тыс. - размещены без разрешений.

кгга 28.04.2016 10532 реклама, билборд, вывеска

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...