Главная » Наш Киев

Киев назвали непригодным для жизни городом

Киев назвали непригодным для жизни городом

Известное издание The Economist опубликовало рейтинг самых благополучных городов - Global Liveability Ranking-2015. Киев также вошел в этот список. Правда его отнесли к десятке городов, которые менее всего пригодны для жизни.

Так, из 140 стран, попавших в рейтинг издания, на последнем месте находится Дамаск. Нигерийский Лагос находится на 137 месте, а на 136 - пакистанский Карачи. Ливийский Триполи - на 132 месте. Столица Венесуэлы Каракас - 126. Вот как раз между этими городами и находится Киев.

По данным издания, за последние 5 лет уровень жизни существенно снизился в 57 городах, в частности в Киеве. Причиной ухудшения позиций Киева издание называет конфликт на востоке Украины.

"Киев резко потерял свои позиции в течение последнего года и сейчас находится в списке десяти худших для жизни городов", - говорится в материале The Еconomist.

Среди наиболее пригодных для жизни городов издание определило города: Мельбурн (Австралия), Вена(Австрия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Сидней (Австралия), Перт (Австралия), Окленд ( Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Цюриха (Швейцария).

depo 23.11.2015 10532 жизнь, рейтинг

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...