Главная » Наш Киев

Можно ли пить киевскую воду: результаты анализа

Можно ли пить киевскую воду: результаты анализа

В рамках проекта «Чистый город» эксперты исследовали воду в квартирах домов Шевченковского района столицы.

Анализ показал, что окисляемость выше нормы — в воде обнаружили нефтепродукты и углеводороды. Именно поэтому вода имеет посторонний запах и вкус. Также в воде присутствуют органические вещества искусственного и естественного происхождения. Они реагируют с хлором, коим очищают воду, и образуют крайне вредные для человека химические соединения.

Выяснили, что в воде из Шевченковского района не обнаружили превышение хлора. Примечательно, что воду, в которой превышена норма хлора, пить нельзя. Ею даже мыться вредно — кожа становится суше, начинают ломаться и выпадать волосы.

Анализ показал, что жесткость в воде выше 3,0 мг-экв/л, а это приводит к осадку на сантехнике, из-за этого ломается техника. Также употребление воды с повышенной жесткостью чревато накоплением солей в организме.

Киевляне из Шевченковского района получают воду из Десны, предварительно прошедшую очистку на Деснянской водопроводной станции. Анализ показал, что вода в Шевченковском районе нуждается в глубоком очищении перед употреблением. Такую очистку можно проводить с помощью различных бытовых фильтров.

найдено в интернете 02.07.2015 10531 вода

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...