Главная » Наш Киев

Качество киевских дорог будут проверять австрийские инспекторы

Качество киевских дорог будут проверять австрийские инспекторы

До конца июля австрийцы должны опубликовать отчёт по области. 

Министерство инфраструктуры Украины совместно со Всемирным банком запустит пилотный проект по независимому контролю за качеством строительства дорог в Киевской области. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

«Мы запускаем пилотный проект с иностранными инспекторами дорог в Украине. Мы провели переговоры с пятью иностранными компаниями, которые поставляют инжиниринговые услуги. Мы начали работать с австрийской группой IC consulenten - самой большой австрийской компанией, которая работает в 50 странах», - сообщил министр.

До конца июля австрийцы должны опубликовать отчёт по области. К этому времени вместе с Всемирным банком планируется провести тендер, на котором отберут ещё 2-3 компании для работы в других областях Украины.

«Этот проект полностью позволит нам выйти на общенациональный уровень и распространить эту практику независимого контроля уже начиная с осени. В мире от стоимости работ на дорожное строительство идет 3-5%. В нашем случае это будет значительно меньше», - сообщил Пиворский на пресс-конфернеции.

АвтоМания 02.07.2015 10534 дорога, трасса

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...