Главная » Наш Киев

В столичном Гидропарке появятся экстремальные аттракционы и клуб знакомств

В столичном Гидропарке появятся экстремальные аттракционы и клуб знакомств

В мае обещают запустить американские горки, а летом возможно появится аэролифт

В столичном "Гидропарке" заканчивают монтаж новых аттракционов. Они должны были заработать уже на этой неделе, но из-за бюрократических проволочек открытие сезона-2015 перенесли на первое мая.

ЧТО ПОЯВИТСЯ. Уже полностью собраны и установлены центрифуга, цепная карусель, маятник, "сумасшедший поезд", батут "Три богатыря", американские горки. Заканчивают монтаж автодрома, заработал скейт/роллер парк, а в субботу откроет свои двери "комната страха". Практически готовые к запуску новые развлечения: танцевальная платформа "Крейзидэнс", на которой человек должен следовать световым указателям в ритм музыке, а также качель "Экстрим" на 16 посадочных мест. Ее особенность в том, что она движется одновременно в нескольких направлениях — вправо, влево, а также вокруг своей оси. Как уверяют владельцы качели, аналогов ей в Киеве нет. Возможно потому, что ее стоимость достигает $2,5 млн грн.

В очередной раз откладывается запуск давно обещанного аэролифта — воздушного шара, способного поднимать людей на высоту 150 метров. Дело в том, что его строительством должна была заняться российская компания "Аэрофлот", но из-за сложных отношений между нашими странами она была вынуждена отложить этот проект до лучших времен. Впрочем, в администрации "Гидропарка" уверяют, что этот вопрос решается и есть все надежды, что уже этим летом аттракцион заработает.

Из-за нежелания людей тратиться на развлечения во время экономического кризиса, цены на аттракционы остались на уровне прошлого года, но и это не дешево. За один взрослый билет нужно будет отдать 35—50 грн, за детский — 20—25 грн. Всего парк занимает 17,5 га. На территории КП "Гидропарк", кроме аттракционов, действует спортивная площадка для тенниса, большого тенниса, бадминтона, городки (20% услуг будут предоставляться бесплатно пенсионерам и ветеранам), боксерский клуб и площадка для игры в пейнтбол.

КЛУБ ЗНАКОМСТВ. За счет меценатов функционирует и приведена в нормальный вид танцевальная площадка клуба "Жизнелюб", где собираются люди в возрасте. Ведутся переговоры с инвестором о перспективе открытия нового клуба для людей от 30 лет. "Я себе так вижу: если человек холостой, а для клуба у него недостаточно денег, то наша площадка сможет стать местом, где он сможет найти себе вторую половинку. По примеру тех, что существовали в конце 1980-х годов, когда массово закрывались танцплощадки. Я уже и помещение для этих целей присмотрел", — рассказывает "Сегодня" Николай Чалый, и. о. гендиректора парка культуры и отдыха "Гидропарк".

Может появиться летний кинотеатр

Как рассказал киевский бизнесмен Гарик Горогодский, он уже не первый год пытается создать в Гидропарке кинотеатр под открытым небом. Но в реализации планов ему мешают бюрократические проволочки.

"У меня очень много планов и задумок в отношении Гидропарка. Я уже давно планирую открыть там летний кинотеатр, в котором бесплатно крутились бы старые-добрые фильмы. Но в нашей стране очень сложная разрешительная система, на любой проект нужно получить массу согласований. Если горвласти дадут мне зеленый свет – уже этим летом кинотеатр появится. Кроме того я активно поддерживаю танцевальный клуб "Жизнелюб", где собираются люди в возрасте. Девятого мая мы с активистами организовываем там праздник победы. Что касается клуба знакомств для тех, кому за тридцать, который предлагает мне совместно создать Чалый, я поддерживаю его инициативу. Но добиваться разрешений на его открытие я не хочу".

Сегодня 23.04.2015 10532 гидропарк, аттракционы

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...