Главная » Наш Киев

Перемены в Киевском зоопарке: у зверинца – креативная реклама и новый дизайн

Перемены в Киевском зоопарке: у зверинца – креативная реклама и новый дизайн

В столице появилась необычная реклама киевского зоопарка. Обитателей зверинца изобразили акварельными детскими рисунками, а рядом с их "портретами" разместили приветственные надписи в стихах. Разработало рекламу для зоопарка бесплатно одно из столичных маркетинговых агентств.

"С модными животными в формате 3D, которые сейчас популярны во всем мире, мы тягаться не могли, да и бюджет не позволял. Поэтому было решено пойти от обратного и вспомнить старые, добрые акварельные рисунки, которые рисуют детки. Получилось очень душевно и мило", — рассказала дизайнер Мария Наразян.

Всего для рекламной кампании нарисованы медведь, лев, фламинго, волк, хамелеон, жираф и горилла. А рядом речевки: львы приглашают на пати у себя на хате, а дружить с жирафом Джуто, оказалось, очень круто. Как рассказали нам в зоопарке, после появления этой рекламы количество посетителей увеличилось в два раза.

ЛОГОТИП И ТАБЛИЧКИ. Помимо рекламы, появился у зоопарка и новый логотип. Теперь это голова медвежонка с надписью "Зоопарк Киев". "Мы хотели привлечь внимание самой юной аудитории — детей", — рассказал проектный менеджер рекламного агентства Валентин Панюта.

Обновили в зверинце и запрещающие таблички — "Не курить!", "Не кормить животных", "Не стучать по стеклу". Теперь они яркого розового цвета с большими белыми надписями на украинском и английском языках. "Старые таблички уже никто не замечал. А новые привлекают внимание посетителей. К примеру, на табличке "Не кормите, пожалуйста, животных", поясняется, что им от этого может стать плохо", — рассказали в зоопарке.

НОВЫЕ СТЕНДЫ. Планируют поменять в зоопарке и информационные стенды. Они будут деревянные, около двух метров в высоту, и интерактивные. "К примеру, рядом с изображением гориллы будет написано приветствие от самого животного "Привет! Я горилла Тони". Далее краткая информация о самом животном — возраст, ареол обитания и небольшая энциклопедическая справка. Всего для зоопарка необходимо 300 таких информационных стендов (стоимость одного — более 3 тыс.грн). Так что сейчас мы ищем инвестора, который воплотил бы эту идею в жизнь", — рассказал Валентин Панюта.

По его словам, такие стенды можно было бы оборудовать электронными путеводителями, чтобы через наушники посетитель мог прослушать информацию о том или ином животном. Разработали для зоопарка дизайнеры и новый фасад: кассы станут зеленого и желтого цветов, а навес при входе будет напоминать окрас леопарда.

"Также мы планируем, сделать мобильное приложение о зоопарке. Оно бы включало в себя интерактивную карту о зоопарке, а посетители могли бы даже зачекиниться, к примеру, в клетке у тигра", — рассказали в агентстве.

Сувениры и униформа

Хотят запустить в зоопарке и свою сувенирную продукцию — футболки, часы, кепки и игрушки с логотипом зоопарка, а для работников зверинца сделать цветную униформу.

"Работники в вольерах хищных животных будут носить спецодежду с тигриной расцветкой, а те, кто присматривает за жирафами, — пятнистую. Такая униформа точно станет модным трендом", — рассказали в агентстве.

 

Сегодня 23.04.2015 10535 зоопарк

   
Прокомментируете?

Автор: tata
Дата: 11.05.2015 21:51

                        Компания Ковчег предлагает услуги - пошив спецодежды http://ark.in.ua/poshiv-spetsodezhdy.html и нанесение индивидуального логотипа на спецодежду. Также предлагаем широкий выбор головных уборов, специальной обуви и средств защиты. Используются только высококачественные материалы и современное оборудование. Это позволяет создавать действительно качественную одежду для персонала. Поскольку в компании организовано собственное производство одежды, мы можем обеспечить отличное качество. Сочетание качества и цены продукции вас приятно порадует. Мы изготавливаем одежду, наносим необходимую символику в кратчайшие сроки без потери качества.

Автор: Nadejda11
Дата: 29.04.2015 06:54

                        Креативная команда Студии дизайна и рекламы Uniartic воплотит несбыточные мечты для Вас и выполнит заказы любого уровня сложности: рекламная верстка и полиграфия дизайн и монтаж рекламных материалов профессиональная верстка черно-белого текста многополосных изданий каталог по утвержденному дизайну рекламный модуль для СМИ сложное макетирование разработка и изготовление баннеров логотипов фирменных стилей(brand book) визитных карточек наклеек бирок этикеток календарей листовок буклетов реклама на транспорте и многое другое. Высокое качество, доступные цены, оперативное исполнение обращайтесь http://uniartic.ru/part/design-advertising uniarticnet@gmail.com +7 (499) 686-06-56 125993 г. Москва, Ст. Петровско-Разумовский проезд, дом 1/23, стр. 1

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...