Главная » Наш Киев

Киевские музеи и театры сбрасывают цены для владельцев "Карточки киевлянина"

Киевские музеи и театры сбрасывают цены для владельцев "Карточки киевлянина"

Коммунальные музеи и почти все муниципальные театры в Киеве уже привлечены к проекту "Карточка киевлянина" – в некоторых заведениях для владельцев карты установлены специальные цены, а в других определены дни бесплатного посещения. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, отметили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Во исполнение распоряжения КГГА на сегодняшний день к проекту "Карточка киевлянина" присоединились все 13 музеев коммунальной формы собственности (с филиалами) и 14 из 17 действующих муниципальных театров", – уточнила она.

Под программу не подпадают Экспериментальная мастерская "Театр марионеток" и Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня", которые в основном занимаются выездными спектаклями для детей и юношества. Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества внедрит проект "Карточка киевлянина" с 1 мая 2015 года.

"По нашим подсчетам, в среднем скидка будет составлять 30%. Кто-то снижает цену на билеты, кто-то выделяет бесплатные места несколько раз в неделю, а руководство некоторых театров и музеев пошло еще дальше. Например, в Музее Ивана Гончара стоимость билета снизили больше чем в три раза – с 30 до 9 грн, а по средам для владельцев "Карточки киевлянина" вход свободный", – рассказала Старостенко.

Сегодня 16.04.2015 10532 карта киевлянина, карта, скидки

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...