Главная » Наш Киев

В Киеве откроют "Французскую весну в Украине"

В Киеве откроют "Французскую весну в Украине"

4 апреля на Софийской площади состоится открытие двенадцатой "Французской весны в Украине".

Так, при содействии передовой французской мэппинг-компании "Spectaculaires - Allumeurs d'images" на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20:30 и 21:30 покажут уникальное уличное действо - световой перформанс "Я - мечта".

"Французская весна в Украине" включает в себя обширную культурную программу на всей территории Украины, в том числе и на востоке, и укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество. Организаторами 12-го фестиваля "Французская весна в Украине" выступили Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и сеть "Альянс франсез".

"Я - мечта" - момент в фестивале "Французская весна", который продлится весь апрель в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Ровно, Одессе и Запорожье. Символично, что "экран", на который будут проектировать образы французские художники, - это купольный ансамбль Национального заповедника "София Киевская", шедевра православной архитектуры, одного из самых известных исторических памятников Украины, части мирового наследия ЮНЕСКО.

УНН 30.03.2015 10533 французская весна, фестиваль

   
Прокомментируете?

Автор: вапл
Дата: 31.03.2015 11:56

                        кекн

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...