Главная » Наш Киев

Киевских школьников отпустят на весенние каникулы на две недели

Киевских школьников отпустят на весенние каникулы на две недели

Каникулы будут продолжаться с 23 марта по 4 апреля

Весенние каникулы в киевских учебных заведениях будут продлены до двух недель и будут продолжаться с 23 марта по 4 апреля включительно. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

"Городские власти решили продолжить весенние каникулы – они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже – школьники начнут учебу 6 апреля", – сказала она.

Анна Старостенко объяснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: "Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продолжению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 миллионов гривен".

В то же время, заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что обучение в столичных школах может быть продлено до июня. "Мы рассматриваем возможность продолжения обучения киевских учеников не только из-за увеличения продолжительности каникул, но и в связи с введением карантина", – пояснила она.

Сегодня

03.03.2015 10532 каникулы, весна

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...