Характеристика и значение имени АЛИНА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АЛИНА

По мнению Б.Хигира

В переводе с древнегерманского - "благородная".
Девочка с этим именем настоящая фантазерка и выдумщица, она все время придумывает какие-то истории или игры. Алина способная и настойчивая, все схватывает на лету, но очень неусидчива и потому иногда учится хуже, чем могла бы. Эта девочка непоседа и озорница, чем порой доставляет немало хлопот родителям, но зато она не капризна, редко плачет и никогда не жалуется. Алина любит похвастаться и эта черта с возрастом не исчезает. Порой она бывает самоуверенной, и иногда - высокомерной. Девочка с этим именем общительна, пользуется любовью сверстников. Алина занимается спортом, она здоровая и ловкая. После школы поступает в институт.
Взрослая Алина энергичная, смелая и веселая женщина. Она также, как и в детстве общительна, имеет множество друзей и хороших знакомых. Женщина с этим именем легко знакомится и быстро сходится с людьми. Она любит прихвастнуть, часто рассказывает про себя разные небылицы, но они бывают настолько интересны и забавны, что окружающие делают вид, что верят и охотно спускают Алине эту слабость. Она любит находиться в центре внимания и это ей легко удается, благодаря таланту рассказчицы и умению заинтересовать людей. Но Алина ненадежна, она легко дает обещания, но так же легко забывает о них. Часто эта женщина - эгоистка, но тщательно скрывает это. Если она кому-нибудь и поможет, то только для того, чтобы ее в очередной раз заметили и оценили. Для женщины с этим именем крайне важно признание окружающих.
Алина обычно занимается гуманитарными науками. Нередко у нее есть артистический и литературный таланты, она пишет стихи. Эта женщина способна к языкам и порой знает несколько, в том числе и редких. Она ленива и часто старается по возможности избежать работы, но при этом она нередко честолюбива. Впрочем, при желании эта женщина быстро добивается успеха в том, за что берется. К деньгам она относится легко, быстро тратит их. Алина много читает, любит путешествовать и старается ездить как можно больше. Кстати, эта женщина незаменима в работе, связанной с командировками, а также с общением. Алина хорошо готовит, но ей не нравится заниматься уборкой, поэтому дома у нее нередко беспорядок.
Замуж Алина выходит несколько раз, и последний брак, как правило, удачен. Детей эта женщина балует и потакает им во всем. В любви и сексе эта женщина непредсказуема. Она то нежная, ласковая, податливая, то страстная, а то холодная и насмешливая. Алина ревнива и подозрительна, взбалмошна и способна устроить истерику из-за пустяка. Но мужчине никогда не будет скучно с ней. Женщина с этим именем стремится испытать как можно больше разнообразных ощущений. В сексе она раскована, часто настолько, что иногда даже шокирует партнера. Но таких мужчин она не любит и рвет с ними отношения. Точно так же Алина перестает встречаться с мужчиной, когда чувствует, что он не способен оценить ее и дать ей удовлетворение. Алина внимательно и придирчиво выбирает партнера. Хотя она и дает своим поклонникам возможность посоревноваться за право на свою благосклонность, но все же последнее слово оставляет за собой. Большое значение эта женщина придает тому, как ведет себя мужчина, как держится, и как он одевается.
Зимняя Алина высокомерная и холодная женщина. Она откровенно любуется собой и порой презирает окружающих. Вообще, эта женщина, как правило, сильно завышает самооценку. Она не переносит критики в свой адрес, но зато очень любит делать другим замечания. Эта Алина красива и пользуется успехом у мужчин, но часто ее личная жизнь бывает неудачной, потому что она эгоистка и заботится только о собственном удовольствии, а кроме того, часто пытается помыкать партнером или мужем. Если женщине с этим именем наскучивают отношения, то она расстается с партнером и ищет нового. Причем, Алина, родившаяся осенью, в таких случаях начинает оказывать знаки внимания другому мужчине на глазах своего партнера, стараясь вызвать у него ревность и таким образом оживить отношения. А вообще осеняя Алина милая и добрая женщина, она изобретательна, оптимистична и очень не любит скуку и рутину.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер : 96%
Излучение : 98%
Вибрация : 90 000 колеб./с
Цвет : желтый.
Основные черты: воля - активность - интеллект - восприимчивость.
Тип: женщины по имени Алина умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.
Психика: экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.
Воля: из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею.
Возбудимость: очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.
Скорость реакции: прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой
Активность: их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем?
Интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.
Интеллект: значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.
Восприимчивость: основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.
Нравственность: складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.
Здоровье: живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.
Сексуальность: секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт.
Поле деятельности: кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.
Общительность: можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.
Дополнительно: предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

Обсудить «АЛИНА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: алиночка
Дата: 28.01.2011 11:01

                         :-((

Автор: Алинчик
Дата: 19.10.2011 17:49

                        я люблю Илью,а вы кого он очень хороший он дарит мне подарки и т.д. мы с ним целовались.

Автор: алинка
Дата: 10.12.2011 14:00

                        мы такие классные

Автор: АлИнОчКа
Дата: 10.03.2012 08:03

                         КрУтО Мы ТаКиЕ кРуТыЕ

Автор: Алина
Дата: 26.03.2012 11:58

                         класно

Автор: Алина
Дата: 28.11.2012 17:22

                        Всё Алины,такие как вы,тупые!К огромному моему сожалению,таких как тут написано,очень мало

Автор: Ангел
Дата: 06.02.2013 19:01

                        Ужжас! :-((

Автор: Алинк_оО
Дата: 06.03.2013 17:44

                        Ну про Раздражительную трудно дающеюся я согласна , но это не точное описание!

Автор: Аля
Дата: 06.03.2013 17:46

                        

Автор: Лина
Дата: 18.05.2013 13:17

                        Это что с другово сайта списали???

Автор: паша
Дата: 18.05.2013 15:45

                        Лина, внизу привеедены книги с которых взят материал)

Автор: Алинусик
Дата: 04.03.2015 19:46

                        

Автор: Алина
Дата: 24.06.2015 23:10

                        Девушки с именем Алина просто восхитительны

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...