Характеристика и значение имени АННА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АННА

По мнению Б.Хигира

Анна — «милостивая» (др.-евр.).

Справедливая, бескомпромиссная. Обычно сдержанна, нервные срывы случаются редко. В работе добросовестна, тщательно и заранее продумывает свои планы. Преданна до самозабвения, добра и ласкова. Любит малышей. Внимательна к близким — олицетворение русской женщины. Производит впечатление человека, обладающего тайным знанием. Здоровье у Анны среднее: хрупкие кости, чувствительный желудок, не следует пренебрегать диетой и поздно ужинать. Подвержена травматизму. В детстве надо обращать внимание на суставы и глаза.

По натуре Анна интроверт. Не поддается чужому влиянию и сама действует благоприятно на окружающих. Обладает хорошей памятью. У нее сильная воля, и она хочет иметь все, и немедленно. Верит только в себя. Сильная возбудимость уравновешивает ее недюжинную волю. Легко оказывает сопротивление всему, что частенько мешает ей в жизни.

Мстительная гордячка, конфликтная, скандальная. Анна не слушает чужих советов, сколь бы полезны они ни были. В школе у нее постоянно много проблем: спорит с учителями, ссорится со сверстниками. Ее мечта — стать артисткой. Но чаще она становится медиком, художницей или скульптором. Иногда певицей. У нее прекрасный слух. Имеет необычайно развитую интуицию. Обладает даром ясновидения. Предчувствует события, отгадывает сны. Ее мышление чересчур аналитично. Ее глаза ничего не пропускают. Врожденная миловидность и обаяние позволяют ей склонить на свою сторону кого угодно. В выборе друзей и знакомых очень разборчива. Любит только то, что ей принадлежит. Это королева, нуждающаяся в свите. Ей кажется, что она имеет право утверждать нравы и обычаи, менять их по своему усмотрению.

Умеет красиво рассказывать о совершенно простых вещах и заставить к себе прислушаться собеседников. В общении разборчива. Принимает гостей, но только тех, которые ей приятны, иных может выставить за дверь. Склонна начинать все с нуля, даже если предыдущая работа еще не закончена. Она обычно закладывает фундамент какого-либо дела, а заканчивать предоставляет право другим, так как теряет к этому почти завершенному делу интерес. Ей необходимы трудности.

Мужчины слишком рано познают чары обворожительной Анны и не могут устоять перед ней. Секс для нее — все, когда она любит, и совершенно равнодушна к нему, если нет достойного партнера. Рано начинает вести бурную сексуальную жизнь. Было бы хорошо если бы она выбрала себе в мужья флегматика. Только такой брак крепок. Кстати, Анна без разбора «коллекционирует» поклонников. Ей нравится мужское внимание.

«Зимняя» Анна с самого детства умна по-взрослому, рассудительна. Справедлива, но немного жестковата со сверстниками. Всегда лидер.

«Осенняя» — более ровна в отношении с окружающими. Может стать педагогом, художником-модельером, фотомоделью. Имя подходит к отчествам: Анатольевна, Григорьевна, Михайловна, Вячеславовна, Артуровна, Эдуардовна, Ефимовна.

«Летняя» — сама доброта. Немного замкнута. Напоминает мадонну.

«Весенняя» — романтична, капризна, влюблена в себя. Может работать референтом, буфетчицей, продавцом, музыкальным работником, режиссером, критиком. Это имя хорошо сочетается с отчествами: Артемовна, Богдановна, Тихоновна, Борисовна, Дмитриевна, Леоновна, Святославовна.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Излучающие свет.

2. Характер. 97%

3. Излучение. 99%

4. Вибрация. 100 000 колеб./с.

5. Цвет. Голубой.

6. Основные черты. Воля - интуиция - активность - сексуальность.

7. Тотемное растение. Черника.

8. Тотемное животное. Рысь.

9. Знак. Скорпион.

10. Тип. Достаточно посмотреть в глаза девушке с этим именем, чтобы понять, каким был взгляд нашей праматери Евы: в них страстность первых утренних лучей. Очень нахальны - настоящие сорванцы, подкарауливают жертву, как их тотемное животное рысь. Взрослея, производит впечатление людей, обладающих каким-то тайным знанием, читающих книгу жизни.

11. Психика. Интроверты, не поддаются влиянию, обладают невероятной памятью.

12. Воля. Сильная. Эта женщина хочет иметь все. И немедленно! Верит только в себя.

13. Возбудимость. Сильная, что, к счастью, уравновешивается титанической волей.

14. Скорость реакции. Тип горячий и жаркий. Эти женщины оказывают всем сопротивление, что часто мешает им в жизни. Они мстительные гордячки, конфликтные и скандальные. Не слушают чужих советов, как бы полезны они ни были.

15. Поле деятельности. В школе у них возникает много проблем, они спорят с учителями и особенно конфликтуют с учительницами. Мечты - стать артисткой, художницей, певицей, скульптором.

16. Интуиция. Ими руководит ясновидение. Предчувствуют, отгадывают, обволакивают вас своим обаянием. Мужчины очень быстро убеждаются в этом.

17. Интеллект. Слишком аналитичны. Их рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию могут склонить на свою сторону не только близких.

18. Восприимчивость. Очень разборчивы. Любят только то, что принадлежит им. Эта женщина - королева, нуждающаяся в подданных.

19. Нравственность. Не слишком строгая. Им кажется, что они имеют право распоряжаться нравственными принципами и менять их по своему усмотрению.

20. Здоровье. У них хрупкие кости и очень "впечатлительный" желудок. Не советуем пренебрегать диетой и поздно ужинать. Возможны несчастные случаи, связанные с автотранспортом. В детстве необходимо следить за глазами.

21. Сексуальность. Секс для них - это все или ничего. Все - когда любят. Ничего - когда не любят.

22. Поле деятельности. Медицина, особенно парамедицина. Могут стать опытными инженерами. Умеют рассказывать и заставлять слушать себя.

23. Общительность. Принимают у себя гостей, которые им нравятся, прочих выставляют за дверь. Было бы отлично, если бы они выбрали себе мужа-флегматика. Кстати, любят коллекционировать мужчин без разбора.

24. Заключение. Сделать какой-то определенный вывод практически невозможно. Они постоянно все начинают нуля, ни замужество, ни пришедшая зрелость не являются для них препятствием.

Обсудить «АННА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...