Характеристика и значение имени АНАСТАСИЯ

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АНАСТАСИЯ

По мнению Б.Хигира

Анастасия - «воскресшая» (гр.).

Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее любят в детском садике, в школе. Она не обманет ожиданий — никогда не будет злобной и мстительной, напротив, беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем часто расстраивает родителей. Придется и бабушке приложить немало усилий к тому, чтобы научить ее убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению, хотя в юности научится и шить, и готовить. Любит украшать комнату цветами, ей нравятся изящные вещи.

Доверчивая, с тонкой душевной конституцией, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения за счет тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано. Ее избранник сильный, мужественный. Часто военный. Мужу Анастасии нелишне знать, что она, очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он добьется своего — достаточно лишь умело сыграть на развитом у Анастасии чувстве жалости.

Преданная и заботливая жена — ни кокетства, ни поисков приключений на стороне. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом, дорогую, хорошо изданную книгу или красивую вазу предпочитает модному платью. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее — праздник.

Часто болеет ларингитом, фарингитом, бронхитом. У нее слабая нервная система.

«Зимняя» Анастасия сдержанна, умна, немного скуповата.

«Осенняя» — сдержанна на эмоции, все носит в себе, не очень общительна. Может стать педагогом, научным работником, юристом.

Имя подходит к отчествам: Денисовна, Михайловна, Милановна, Мироновна, Савельевна, Леонтьевна, Григорьевна.

«Летняя» — дружелюбна, более общительна, отзывчива.

«Весенняя» — романтична, влюбчива, склонна к слезам. Может работать фотомоделью, художником-модельером, референтом, актрисой. Имя подходит к отчествам: Филипповна, Эммануиловна, Теодоровна, Тельмановна, Стефановна, Борисовна, Богдановна.

По мнению Пьера Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Летающие высоко.

2. Характер. 96%.

3. Излучение. 95%.

4. Вибрация. 88 000 колеб./с.

5. Цвет. Зеленый.

6. Основные черты. Воля — возбудимость — скорость реакции.

7. Тотемное растение. Табак.

8. Тотемное животное. Почтовый голубь.

9. Знак. Весы.

10. Тип. В общем относятся к типу холериков, обладают быстрой реакцией. Очень подвижны, не могут усидеть на месте, отсюда сравнение с почтовым голубем.

11. Психика. В жизни с ними нелегко. Настроение меняется быстро — от безудержного веселья до глубокой депрессии. Следует постоянно уделять им внимание, иначе они сами займутся вами... а это намного хуже. По характеру они интроверты, погружены в свой внутренний мирок. Выглядят слишком самоуверенными, но часто это только внешнее впечатление.

12. Воля. Не способны на решительные действия.

13. Возбудимость. Сильная, даже чересчур. Нужно много усилий, чтобы успокоить их, если они разнервничаются.

14. Скорость реакции. Реагируют бурно, действуют импульсивно.

15. Активность. Может быть ошеломляющей, но может быть и спокойной. Родные должны контролировать таких девушек, но так, чтобы у тех не возникло ощущения, что за ними следят.

16. Интуиция. Одарены удивительной интуицией, неспокойной, подвижной и непостоянной, как дым сигареты.

17. Интеллект. Способны синтезировать, быстро все схватывают, все понимают, но часто увязают в мелочах, которые не любят и отвергают. Обладают хорошей памятью, но запоминают только интересующее их. С детства их нужно приучать к дисциплине.

18. Восприимчивость. Очень нервные. Сегодня полны радости, завтра впадают в уныние. Склонны к игре в чувства, чтобы манипулировать окружающими. Любят, чтобы вокруг них были приятели, но очень часто меняют их. Поражения приводят их в отчаяние, которое быстро проходит.

19. Нравственность. Тонко чувствуют нравственные принципы, но не раз изменяют им, не находя удовлетворения в сделанном. Некоторый моральный оппортунизм иногда приводит их к бурным похождениям.

20. Здоровье. В целом хорошее, но часто собственная беспечность приводит их к несчастным случаям. Особенно осторожно нужно водить автомобиль. Часты переломы ног. Следует обратить внимание на почки.

21. Сексуальность. Часто слишком поспешно принимают решения. Между их активностью и инерцией окружающих их людей — слишком большая дистанция.

22. Поле деятельности. Могут быть стюардессами и журналистками, торговыми представительницами.

23. Общительность. Их дом может быть полон приятелей.

24. Заключение. Эти «почтовые голуби» ведут очень интенсивную, а иногда и бурную семейную жизнь. Но в их обществе трудно соскучиться, тем более что они очень обаятельны.

Обсудить «АНАСТАСИЯ» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: Âŋâć†âćия Ęßгę&
Дата: 04.02.2015 20:23

                        Анастасия А-анастасия Н-нежная А-активная С-сильная Т-терпиливая А-помогите подобрать И-и Я-яркая

Автор: настя
Дата: 01.03.2015 09:47

                         все подходит

Автор: Настенка
Дата: 01.03.2015 15:48

                        Игривая, интересная

Автор: Настя
Дата: 30.05.2015 16:46

                        это все правда,все точно

Автор: настя
Дата: 08.12.2015 16:41

                        Офигеть прям Тосно описали

Автор: анастасия
Дата: 20.08.2016 12:40

                        да не ужели всё про меня

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...