Характеристика и значение имени АЛЬБИНА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АЛЬБИНА

По мнению Б.Хигира

Альбина — «белая» (лат.).

По характеру вспыльчива, эмоциональна. Ее с детства нужно держать в руках. Она не может усидеть на месте, постоянно двигается, танцует и поет. Ей недостает уравновешенности и стабильности. Часто сама разжигает гнев, чтобы придать себе смелости и произвести впечатление на окружающих. Стремится к интенсивному участию в общественной жизни. Излишне самоуверенна. Обладает сильной волей. Возбудимость ее повышена, и это приводит к раздражительности. Отсюда же и бурное проявление радости, чаще всего необоснованной, после чего наступает длительная депрессия.

Альбина чрезвычайно активна, особенно когда речь идет о семье, которую она готова защищать любыми способами. Впрочем, и в общественной жизни участвует не без удовольствия. Однако она больше увлечена своим внутренним миром, чем работой. Приятным занятием для нее является благоустройство своего дома. С раннего детства она любит помогать маме или бабушке, рано учится готовить и выполнять домашнюю работу. Трудовая деятельность Альбины требует широкого контакта с людьми: в сфере обслуживания, общественного питания, торговле, учебных заведениях.

Ее интуиция связана с впечатлительностью. Женщина очаровательная и обаятельная, она прекрасно пользуется этими качествами с выгодой для себя. У нее синтетический склад ума. Обладает живой, хорошо развитой фантазией, отличной зрительной памятью, долго помнит то, что ее поразило или встревожило. Слишком чувствительна и восприимчива к неудачам и неприятностям различного рода. Альбина старается скрывать свои чувства, что ей делать чрезвычайно вредно, так как может привести к расстройству нервной системы. Ее радуют в равной мере как свои, так и чужие успехи. Падение других ранит и раздражает ее.

Здоровье у нее изначально хорошее, но она склонна к полноте. В зрелом возрасте могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой. Ей следует вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, особенно водными видами. Нельзя злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами, к чему она склонна.

Сексуальность Альбины велика и рано проявляется. Но она более верна и сентиментальна, чем хочет казаться. Семейные и общественные табу могут привести к сексуальному комплексу.

Любит шумные компании, с удовольствием принимает гостей. Она — идеальная хозяйка. Хорошо приспосабливается к жизни, везде прекрасно себя чувствует, так и искрится радостью бытия. Альбина очень интересная женщина, в семье — стержень, древо мудрости и счастья.

«Зимняя» — вспыльчива, ураган, если разозлится.

«Осенняя» — более сдержанна. Может работать главным бухгалтером, экономистом. Имя подходит к отчествам: Никитична, Гордеевна, Любомировна, Михайловна, Исаевна, Григорьевна.

«Летняя» — активна, эмоциональна, восприимчива.

«Весенняя» — чувствительна, ранима, высокомерна. Может работать педагогом, торговым работником. Имя подходит к отчествам: Руслановна, Казимировна, Вольдемаровна, Игоревна, Иннокентьевна, Аркадьевна, Афанасьевна.

По мнению П. Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Поющие женщины

2. Характер. 83%

3. Излучение. 88%

4. Вибрация. 94 000 колеб./с.

5. Цвет. Голубой

6. Основные черты. Воля - восприимчивость - возбудимость - интуиция.

7. Тотемное растение. Черешня

8. Тотемное животное. Цикада

9. Знак. Лев

10. Тип. Часто интригуют: никогда не знаешь, взорвутся они или запоют. С детства нужно держать их в руках.

11. Психика. Никогда не могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Таким женщинам не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны.

12. Воля. Сильная, иногда просто деспотическая.

13. Возбудимость. Настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными. Выражают свои чувства чрезвычайно бурно, после чего наступает длительная депрессия.

14. Скорость реакции. Очень быстрая, особенно если речь идет о близких. Они готовы защищать их зубами и когтями. Впрочем они также активны и в общественной жизни.

15. Поле деятельности. Больше интересуются своим внутренним миром, чем работой. Наилучшим делом для них является благоустройство собственного очага. Эти девочки любят помогать, им можно рано разрешить готовить и выполнять другую домашнюю работу. Более всего им подходят профессии, требующие общения с людьми - в сфере общественного питания, торговли, образования

16. Интуиция. Связана с их впечатлительностью. Они очаровательны и обаятельны и прекрасно умеют использовать эти качества с пользой для себя.

17. Интеллект. У них синтетический склад ума, они обладают живой, хорошо развитой фантазией и отличной образной памятью, долго помнят то, что их поразило или встревожило.

18. Восприимчивость. Хотя и стараются держаться на расстоянии, но за этим скрываются сильно развитая чувствительность и восприимчивость. Излишне беспокойны.

19. Нравственность. Их радуют в одинаковой мере как свои, так и чужие успехи.

20. Здоровье. Хорошее, но они склонны к полноте. Возможны расстройства мочеполовой системы. Следует вести здоровый и активный образ жизни, заниматься спортом, особенно водными видами. Склонны злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами.

21. Сексуальность. Сильная и проявляется рано. Тем не менее они сентиментальны и более верные подруги, чем это может показаться. Семейные и общественные табу могут способствовать возникновению у них сексуальных комплексов.

22. Активность. Зависит от обстоятельств. Ждут от друзей искренности, и если кто-то из них обманет, способны мстить.

23. Общительность. Любят принимать гостей, это идеальные хозяйки. Хорошо приспосабливаются и везде чувствуют себя легко и свободно. Они так и искрятся радостью жизни. Добиваются определенного успеха не столько в профессиональной сфере, сколько в реализации собственной личности.

24. Заключение. Эти интересные женщины так же очаровательны, как и их тотем - цветущая черешня, дерево мудрости и счастья.

Обсудить «АЛЬБИНА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: Бика
Дата: 20.08.2015 16:11

                         прям все, про меня!!!1

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...