Характеристика и значение имени АЛИСА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АЛИСА

По мнению Б.Хигира

В переводе с английского - "из благородного сословия".
Алиса растет непоседливой, здоровой и озорной. Дружит она и играет больше с мальчиками. Эта девочка часто верховодит сверстниками. Слабых Алиса берет под свое покровительство, защищает их. Она помогает матери по дому, особенно любит возиться с младшими братьями и сестрами. Девочка с этим именем способная, в школе учится хорошо, потом поступает в институт.
Взрослая Алиса грубовата, но приветлива и очень проста в общении. Но ее нельзя назвать бесхитростной и наивной. Алиса прямолинейна и высказывает в лицо все, что думает. Ей часто не хватает дипломатичности. Женщина с этим именем общительная, добрая и отзывчивая, охотно помогает людям - заботиться о ком-нибудь для Алисы необходимо. Она не любит создавать проблем и усложнять жизнь себе и окружающим, вообще, эта женщина считает, что все на самом деле очень просто. Алиса не ищет обходных путей, идет напролом. И ее напора и энергии хватает на то, чтобы пройти там, где другие отступают. Женщина с этим именем принципиальна, боец по натуре - она постоянно воюет против чего-то. Ложь, хамство, несправедливость по отношению к другому человеку не останутся незамеченными ею. Коллеги по работе обычно уважают и любят ее, но с руководством у Алисы отношения напряженные. Энергичная, целеустремленная и трудолюбивая, она обычно добивается успеха во всем, за что берется. Но эта женщина не стремится сделать карьеру. Она ответственный и надежный человек, за порученное ей дело можно не беспокоиться - обязательно выполнит. Она никогда не забывает ни о чьих просьбах и никогда не обещает того, чего не может сделать. Строга к себе и к окружающим, но, если дело не касается принципиальных вопросов, легко прощает. Алиса не обидчива и не злопамятна, не любит ссор, быстро идет на примирение. Она отчаянная спорщица, забывает обо всем на свете горячо отстаивая свою точку зрения. Может признать, что не права, если привести достаточно веские аргументы, которые ее убедят. Алиса неохотно верит на слово и не слишком полагается на чужое мнение. Предпочитает все увидеть и услышать сама и составить обо всем собственное суждение. У этой женщины мало близких друзей, в их выборе она очень осторожна, хотя хороших знакомых у нее много. Спортом Алиса специально не занимается, но любит пешие и велосипедные прогулки, зимой ходит на лыжах. Не придает особого значения внешности, одевается к лицу, но моде не следует. Она любит петь, часто у женщины с этим именем бывает неплохой голос. Алиса гостеприимная и хлебосольная хозяйка. Ее дом всегда ухожен, в нем чисто и уютно. Занимается рукоделием.
Вообще, дом и семья для Алисы очень важны. Замуж она выходит только по любви - брака без любви эта женщина не представляет. В семейной жизни Алиса, как правило, счастлива. Она строгая мать. Эта женщина проста как в жизни, так и в отношениях с мужчинами. На интимные отношения соглашается сразу и без излишнего смущения. Алиса верная, постоянная и надежная партнерша. В сексе она довольно сдержана, но холодной ее все-таки назвать нельзя. Эта женщина не разделяет любовь и секс. Близость для нее - это естественное продолжение отношений с мужчиной. Это тип женщины-подруги, а не просто возлюбленной, потому что Алиса старается во всем быть на равных с мужчиной. На нее всегда можно положится. Несмотря на простоту и грубоватость, это очень чуткая женщина, она легко определяет настроение партнера, а так же его отношение к ней. Она ценит долгие, стабильные отношения, не любит часто менять партнеров.
Алиса, родившаяся летом, мягче, ласковей остальных. Это тихая, домашняя женщина. По характеру она покладистая и добрая, неконфликтна. У этой Алисы не бывает врагов, зато много друзей и хороших знакомых. Она отзывчива и всегда готова прийти на помощь. Эта Алиса верная партнерша, ей нужны постоянные отношения. Она сексуальна, любит долгие ласки, очень ценит нежность и внимание партнера. Но старается выйти замуж, иметь семью и детей. Это любящая и заботливая жена и мать.
Осенняя Алиса веселая и общительная женщина, она любит находиться в центре внимания. Она отличная рассказчица и умеет привлекать к себе людей. Эта женщина нередко неплохой психолог и прекрасно разбирается в мотивах поступков окружающих. Но она деликатна и свои наблюдения держит при себе. Алисе никогда не придет в голову использовать их против кого-либо. Она с удовольствием помогает людям, но делает это очень тактично, так что даже самый самолюбивый и гордый человек не чувствует себя зависимым. Интуиция и талант психолога помогают Алисе в выборе партнера или спутника жизни. Обычно она не ошибается.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер : 90%
Излучение : 94%
Вибрация : 93 000 колеб./с
Цвет : желтый.
Основные черты: воля - общительность - активность - интеллект.
Тип: женщины по имени Алиса способны доводить до конца самое трудное и непосильное дело. Как правило, это женщины экстра-класса, вызывающие симпатию у окружающих людей.
Психика: скорее, они люди дела. Им легче что-то сделать, чем рассказать об этом. У них мужская манера руководить и править. Объективны и уверены в себе.
Воля: с детства очень сильная. Вокруг них должны быть люди с уравновешенной психикой, иначе они полностью подавят их.
Возбудимость: в этих женщинах вы найдете верных друзей. Умеют дружить как с мужчинами, так и с женщинами.
Скорость реакции: легко зажигаются, но действуют всегда с расчетом. Любят противоречить и говорить "нет".
Активность: активны и пытаются сделать карьеру в профессиях, относящихся к разряду мужских.
Интуиция: в них есть нечто скрытое, неизведанное, окутанное тайной, что заставляет окружающих теряться в догадках по поводу их личности.
Интеллект: обладают синтетическим типом мышления. Однако нужно следить, чтобы эти девочки не хватали по верхам, а вникали в суть проблемы.
Восприимчивость: хорошая, но без перехлестов. Им свойственна сдержанность, не любят выставлять свои чувства на обозрение.
Нравственность: нравственность этих женщин не поспевает за их действиями, как интендантский обоз за армией. Если им выгодно, то могут изменить свои моральные принципы.
Здоровье: им кажется, что у них - лошадиное здоровье, поэтому не щадят себя, мало спят, нерационально питаются, слишком много работают. Мелкие недомогания могут осложнить их жизнь. Слабые места: вегетативная нервная система, половые органы.
Сексуальность: женщины с подобным типом характера ощущают сильное влечение и стремятся жить полной жизнью. Их сексуальность - это все вместе: лакомство, наслаждение, одухотворенный секс, счастье и несчастье.
Поле деятельности: эти женщины всегда осуществляют задуманное. Самое главное для них - выбрать профессию. Выбирают работу, где нужно приказывать, даже если это связано с риском. Если уж заинтересуются искусством, то обязательно станут скульпторами или художниками. В любом случае им удается обвести других вокруг пальца.
Общительность: они несравненные хозяйки, отлично готовят и умеют развлекать гостей, умело и интеллигентно используют выгодные знакомства в своих интересах. С большой любовью относятся к семье, но по характеру все-таки независимы.
Дополнительно: у этих особ слишком твердый для женщины характер. В таких женщинах кроются тайная сила и мощь...

Обсудить «АЛИСА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: Алиса
Дата: 10.12.2010 17:49

                        Все верно..=) Все про меня!

Автор: лариса
Дата: 21.01.2011 22:33

                        у меня дочь Алиса-летняя она веселушка и очень добрая и очень упрямая.я ее люблю.

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...