Характеристика и значение имени АЛЕКСАНДРА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АЛЕКСАНДРА

По мнению Б.Хигира

Александра — «помощь, надежда» (гр.).

По натуре бойкая, беспокойная и неутомимая. Всегда рядом со взрослыми. Характер твердый, мужского склада. Ее имидж — деловая женщина. Вся жизнь проходит в соревновании с кем-либо и в чем-либо. В обществе и семье настолько активна, что на нежность к мужу не остается сил. Она одновременно нежная и колючая. Действует безрассудно: сломя голову мчится к какой-то цели, а потом уже анализирует, стоило это делать или нет. Обладает способностью ввязываться в безнадежные ситуации, потом с трудом находит из них выход, не теряя оптимизма. Испытывает острую необходимость в широком общении. Имеет хорошо развитое воображение, но несколько сумбурное. Одна из опасных черт ее характера — стремление превратить в рабов всех вокруг, начиная с родителей. Она легко подчиняет окружающих своей воле, заставляет работать на себя. По жизни проносится ураганом, сметая все на своем пути, а в минуты затишья тяжело переносит потери. Малейшее промедление в делах подобно отступлению, а отступление для нее — это поражение. Такого Александра вынести не способна. Беда тем, кто идет с ней по жизни рядом и не в состоянии за ней поспеть. Стремится к полной независимости. Искательница приключений. Опасна, когда дело принимает неприятный для нее оборот, тут же старается переложить вину на ближнего. Муж этой разъяренной тигрицы с трудом переживает эти страстные сцены. Родственники держатся, как могут.

Александра непредсказуема. Все вокруг нее должно быть в движении и непременно в том темпе, который задает она. Работу обычно выбирает связанную с поездками, сидеть на одном месте — не по ней. Увлекается медициной, парапсихологией. Ей нужно проявлять свою властность. Может быть директором школы, референтом. Прекрасно приспосабливается к любой обстановке, если это необходимо. Подвержена влиянию. Интуиция развита средне. Больше придает значения своей способности что-либо узнать первой. Умна и скорее трудолюбива, чем талантлива. Успеха добивается благодаря большой работоспособности. Но профессиональная деятельность у Александры не на первом месте.

Она — удивительный коктейль дружелюбия, чувственности и секса. Бросается в объятия первого встречного, а потом легко о нем забывает, вспомнив — возобновляет отношения. Это женщина с неустойчивой психикой. Любым путем стремится получить желаемое.

Характер переменчивый. Ей все нипочем. Часто поддается бурным страстям и порывам. И только великая любовь может удержать ее и обуздать. Нередко ошеломляет окружающих очередной невероятной выходкой. Жить с ней трудно, но без нее жизнь бледна, ведь она всегда впереди, не знает усталости.

Здоровье у Александры хорошее от рождения, но с возрастом могут появиться отклонения: бессонница, нарушение менструального цикла. В молодости у нее слабые органы дыхания, особенно легкие. Подвержена травматизму из-за чрезмерной подвижности и неосторожности.

«Зимняя» Александра самоуверенна, излишне амбициозна.

«Осенняя» — привередлива, ворчлива. Может быть медиком, кассиром, продавцом. Имя подходит к отчествам: Савельевна, Филипповна, Алексеевна, Григорьевна, Викторовна, Михайловна, Макаровна.

«Летняя» — вспыльчива, любит плести интриги, сплетничать.

«Весенняя» — капризна, самовлюбленна, ей нравятся молодые мужчины. Может работать закройщицей, парикмахером, актрисой в театре, преуспеет в сфере обслуживания. Имя подходит к отчествам: Адамовна, Юлиевна, Юрьевна, Оскаровна, Наумовна, Мироновна.

По мнению Пьера Руже

1. Личность. Наступающие женщины.

2. Характер. 98%

3. Излучение. 98%

4. Вибрация. 73 000 колеб./с.

5. Цвет. Голубой.

6. Основные черты. Воля - активность - общительность - сексуальность.

7. Тотемное растение. Боярышник.

8. Тотемное животное. Гиппопотам.

9. Знак. Овен.

10. Тип. Трудно определить. Они, как и их тотем - боярышник, одновременно и очаровывают, и колют. Действуют наобум, очертя голову. Обладают способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выпутаться.

11. Психика. Испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллевскими планами. Любят превращать всех в своих рабов, начиная с родителей.

12. Воля. Подобно танку или бульдозеру - если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление - это поражение... Беда тому, кто не поспевает за ними.

13. Возбудимость. Полностью контролируют себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.

14. Скорость реакции. Опасны, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них. Мужьям этих разъяренных тигриц трудно приходится в такие минуты, а вы, родственники, держитесь, кто как может!

15. Поле деятельности. Все вокруг них должно быть в движении, вернее, все - родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т.д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация, но, к сожалению, поддаются чужому влиянию.

16. Интуиция. Средняя.

17. Интеллект. Скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.

18. Восприимчивость. Удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Бросаются в объятия первым встречным, потом забывают о них, затем снова возобновляют отношения.

19. Нравственность. Неустойчивая: будь что будет, только бы получить желаемое.

20. Здоровье. Хорошее, но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации, иногда страдают бессонницей, и т.д. Слабые места - в молодости органы дыхания, особенно легкие; следует опасаться переломов.

21. Сексуальность. Часто поддаются бурным порывам. Все - или ничего! Только великая любовь может их обуздать.

22. Активность. На самом низком уровне.

23. Общительность. Окружающие зачастую приходят в ужас от их выходок, но все же уверены, что с ними можно иметь дело. Жить с ними трудно, но жизнь без них слишком скучна.

24. Заключение. Эти женщины похожи на те танки, которые первыми подрываются на минах.

По мнению Флоренского

АЛЕКСАНДРА. Не только не похожа, но даже противоположна Александру. Если Александр нуждается в обильном питании и без такового личность вырастает несколько захиревшей, то тем более она хиреет и ломается, когда к женской природе предъявляются требования характерно мужские. Психологически этот внутренний разлад сказывается отсутствием гибкости, грубоватос-тью, неприспособляемостью. Александра надтреснута, надтреснута онтологически, а потому и психологически, и нравственно.

Обсудить «АЛЕКСАНДРА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...