Характеристика и значение имени АНТОНИНА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именА

   

АНТОНИНА

По мнению Б.Хигира

В переводе с греческого - "приобретающая взамен".
В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравится быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно прощает шалости своих подшефных. Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия.
Дома Антонина - первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость. Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты характера.
Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу домашнего очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка В семье. Она отзывчивая добра, у нее много подруг.

«Зимняя» Антонина — загадка. Скрытна, нелюдима, нерешительна, но очень доверчива.

«Осенняя» — предприимчива, но также скрытна. Может быть коммерсантом, продавцом, иметь свою торговую лавочку или кафе. Имя Антонина больше подходит к отчествам: Святославовна, Владиславовна, Гавриловна, Климовна, Леонардовна, Людвиговна, Анатольевна.

«Летняя» — более общительна, но сокровенные темы хранит при себе.

«Весенняя» — немного несобранна, беспечна. Любит роскошь. Имя подходит к отчествам: Наумовна; Михайловна, Ивановна, Ильинична, Христиановна, Юрьевна, Стефановна.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер : 76%
Излучение: 68%
Вибрация : 74 000 колеб./с
Цвет : красный.
Основные черты: возбудимость - нравственность - восприимчивость - интуиция.
Тип: как утка, которая уверенно чувствует себя на воде, но хуже - на суше, так и женщины, носящие имя Антонина расцветают в доброжелательной среде, но трудно переносят условия повседневной жизни.
Психика: бегут от реальности в нескончаемые мечты. Легко поддаются влиянию, им не хватает уверенности в себе.
Воля: не слишком сильная.
Возбудимость: мечтательность играет в их жизни очень большую роль.
Скорость реакции: очень медленная. Никогда не раскрывают перед окружающими своего внутреннего мира, где часто распускаются чудесные цветы и порхают пестрые бабочки. За всем этим кроется какая-то горечь, напоминающая привкус пиона - их тотемного растения.
Активность: не слишком активны.
Интуиция: необыкновенная. Умеют разгадывать сны. Однако подвержены психическим депрессиям. Следует избегать рефлексии, которая мучает их нежную душу.
Интеллект: у них синтетический тип мышления, что способствует успеху в жизни, однако их интеллект несколько угнетен из-за нерешительности, несмелости.
Восприимчивость: им, как воздух, необходима любовь, но они несколько беспечны.
Нравственность: это слово для них ничего не значит. Они попросту исключают для себя всякую моральную ответственность за что бы то ни было.
Здоровье: им необходимо обязательно придерживаться сбалансированной диеты, отдыхать после обеда и совершать прогулки.
Сексуальность: слабая, секс для них представляет ту область, которая их пугает.
Поле деятельности: в далеком прошлом такие женщины, очевидно, были чудесными пастушками в воздушных платьях. Работают по необходимости смотрителями в музеях, архивариусами, библиотекарями, лаборантами.
Общительность: с детства обожают развлечения, пикники и вечеринки, но держатся все же обособленно.
Дополнительно: любят природу. Их трудно поймать, так как они в мыслях постоянно убегают в солнечные дали...

 

Обсудить «АНТОНИНА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...