Характеристика и значение имени ИЗАБЕЛЛА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именИ

   

ИЗАБЕЛЛА

По мнению Б.Хигира

В переводе с испанского - "красавица".
С раннего детства Изабелла упряма и настойчива, умеет добиваться своего, терпеть не может жаловаться на жизнь, считает, что в своих неудачах виновата сама. Эта девочка проявляет редкостную выдержку и самокритичность. Она отлично учится, занимается в различных кружках, еще в школе выбирает будущую профессию и старается получить необходимые знания. Умная и наблюдательная, Изабелла легко подмечает даже несущественные мелочи. Женщина с этим именем много работает, это знающий, аккуратный и обязательный сотрудник, ответственно относящийся к своим обязанностям. Коллеги ее обычно любят и уважают.
Изабелла принципиальна, никогда не прощает несправедливость, ложь, лень, грубость. Она самокритична. К себе всегда относится строже, чем к окружающим, другим людям прощает их слабости и небольшие недостатки. Женщина с этим именем не болтлива, не любит бросать слова на ветер. Изабелла обязательна, всегда сделает то, что обещает. Это верная подруга, никогда не бросит в беде. Друзей у Изабеллы немного, зато все они преданные и надежные. Изабелла хорошая хозяйка, вкусно готовит, в ее доме всегда чисто. Очень любит принимать гостей. Замуж она выходит по большой любви и в семейной жизни бывает счастлива. Нежно заботится о муже и детях. Однако, вступая в брак, не оставляет работу.
Изабелла, родившаяся зимой, более сдержанная, чем остальные. Она скрытна, неразговорчива, упряма. Эта женщина неохотно рассказывает о своих делах, мало интересуется чужими проблемами. Она честолюбива, стремится сделать карьеру. На службе эта Изабелла обычно ни с кем не сходится, не любит посторонних разговоров, не касающихся работы. Зато свободное время эта женщина проводит с немногочисленными друзьями, которых очень любит, хотя порой и редко показывает это. Нередко эта женщина долго даже не осознает того, что в ней скрыто, и только настоящая любовь способна заставить ее, наконец, понять себя и проявиться наиболее глубоко и полно. Для Изабеллы много значит интимная сторона отношений, она не принимает секса без любви. Изабелла не любит демонстрировать свои чувства, на людях она сдержана. Все самые бурные ласки и нежные слова она дарит любимому, когда они остаются наедине. Эта женщина не верит в любовь с первого взгляда и ей нужно некоторое время, чтобы не только понять и узнать лучше мужчину, но и полюбить его.
Весенняя Изабелла более эмоциональна. Она добрая, отзывчивая, кидается на помощь по первому зову. Эта женщина общительна, у нее много друзей. Это верная, надежная подруга. Она внимательна и доброжелательна к окружающим их людям, пользуется их любовью и уважением. Эта женщина очень трудолюбива, но нечестолюбива и не стремится сделать карьеру. Замуж весенняя Изабелла выходит поздно, но удачно.
Изабелла, родившаяся осенью, мягкая, домашняя, но упряма и обидчива. Впрочем, она довольно быстро остывает и легко идет на примирение. Эта женщина отлично готовит, любит принимать гостей. Изабелла хорошо шьет и вяжет. Она домоседка, не любит дальних поездок и работу, связанную с командировками. Эта Изабелла старается побыстрее найти мужа и создать семью, что ей и удается. В браке она счастлива.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Женщины, понимающие души людей и вещей.

2. Характер. 96%

3. Излучение. 98%

4. Вибрация. 90 000 колеб./с.

5. Цвет. Желтый.

6. Основные черты. Воля - активность - интеллект - восприимчивость.

7. Тотемное растение. Дрок (Кустарник с желтыми или белыми цветами).

8. Тотемное животное. Термит.

9. Знак. Лев.

10. Тип. Умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

11. Психика. Экстраверты, легко приспособливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

12. Воля. Из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею!

13. Возбудимость. Очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

14. Скорость реакции. Прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой.

15. Поле деятельности. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

16. Интуиция. Легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

17. Интеллект. Значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

18. Восприимчивость. Основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

19. Нравственность. Складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.

20. Здоровье. Живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

21. Сексуальность. Секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт...

22. Активность. Их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем.

23. Общительность. Можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

24. Заключение. Предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

Обсудить «ИЗАБЕЛЛА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...