Характеристика и значение имени ИРЕНА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именИ

   

ИРЕНА

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Женщины, понимающие души людей и вещей.

2. Характер. 96%

3. Излучение. 98%

4. Вибрация. 90 000 колеб./с.

5. Цвет. Желтый.

6. Основные черты. Воля - активность - интеллект - восприимчивость.

7. Тотемное растение. Дрок (Кустарник с желтыми или белыми цветами).

8. Тотемное животное. Термит.

9. Знак. Лев.

10. Тип. Умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

11. Психика. Экстраверты, легко приспособливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

12. Воля. Из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею!

13. Возбудимость. Очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

14. Скорость реакции. Прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой.

15. Поле деятельности. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

16. Интуиция. Легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

17. Интеллект. Значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

18. Восприимчивость. Основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

19. Нравственность. Складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.

20. Здоровье. Живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

21. Сексуальность. Секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт...

22. Активность. Их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем.

23. Общительность. Можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

24. Заключение. Предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

 

По мнению Б.Хигира

Вариант имени Ирина, распространенный в некоторых европейских странах.
Женщина с этим именем обладает даром улавливать мельчайшие нюансы настроения других людей. Она умеет держать себя в руках, но в экстремальных обстоятельствах может стать агрессивной. Легко приспосабливается к любым обстоятельствам. У неё врожденная потребность посвятить себя делу или конкретному человеку. Ирена обладает твердой волей, очень развитой интуицией и интеллектом. Ее можно назвать тонким дипломатом. Живучая, как саламандра, но и в её организме есть слабое место - пищеварительная система. В характере Ирены много мужских черт. Она преуспевает во многих профессиях. Кажется, нет двери, в которую ей запрещен вход. Ирена никогда не теряет веры в свои силы, но на поражение реагирует болезненно. Иногда как в жизни, так и в сексе она впадает в крайности: все или ничего. Ирена относится к тем людям, которые способны посвятить себя служению идеалу. Это прирожденная революционерка, которая не может жить без борьбы. Она горда и несколько деспотична. Дружить с ней очень непросто. При этом Ирена верна друзьям и очень преданна своей семье.

Обсудить «ИРЕНА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...